• 1466 просмотров
94-летнего пенсионера лишили свободы
94-летний костанайский пенсионер Иван Сурков, которому было ранее предъявлено обвинение в убийстве 80-летнего пенсионера и назначено 7 лет ограничения свободы, после рассмотрения апелляционной жалобы получил реальный срок.

94-летний костанайский пенсионер Иван Сурков, которому было ранее предъявлено обвинение в убийстве 80-летнего пенсионера и назначено 7 лет ограничения свободы, после рассмотрения апелляционной жалобы получил реальный срок, передаёт МИА «Казинформ».
5 февраля 2019 года приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области 94-летний Иван Сурков был осужден к 7 годам ограничения свободы с установлением пробационного контроля по месту жительства по ч.1 ст.99 УК РК, а также направлен на принудительное амбулаторное лечение у врача-психиатра.
С осужденного также были взысканы материальный ущерб и компенсация морального вреда на сумму 3 млн тенге в пользу потерпевшей стороны.
«Не согласившись с приговором, дочь убитого Давыдова Н.Т. обратилась в Костанайский областной суд с апелляционной жалобой об изменении наказания Суркову И.В. в условиях изоляции от общества. Потерпевшая мотивировала свои доводы тем, что осужденным совершено жестокое убийство, и совершено оно не на фоне психического заболевания. Мотивом совершения преступления являлся имущественный спор, а именно ¼ доля в доме, которую супруга Суркова И.В. завещала своему брату - потерпевшему Давыдову Н.Т.»,- сообщили в областном суде.
В итоге постановлением судебной коллегии по уголовным делам Костанайского областного суда приговор первой инстанции изменен на основании ст.433 п.5 УПК РК в части назначенного наказания, в виду несоответствия наказания тяжести уголовного правонарушения.
«При этом судебная коллегия признала совокупность смягчающих обстоятельств исключительными и, с учетом преклонного возраста осужденного, существенно уменьшающих степень общественной опасности деяния, определила наказание ниже низшего предела в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности»,- пояснили в облсуде.
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,... -
«Повышу рейтинг в ЕНПФ»: 26-летняя актюбинка обманула 22 человека на 18 миллионов
Суть любого мошенничества или финансовой аферы лежит в сознании самих потерпевших, которые желали обойти закон и правила, получив незаконное прибыль. Пора вводить уголовную ответственность за... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Продолжение первого комментария: То приглашение сейчас опять иностранца я не могу понять действия нынешнего директора клуба (не путать с владельцем). Ведь он с обоймы нового... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Если раньше, когда клуб финансировался только из областного бюджета, именно через главного тренера происходило всё воровство клубных денег (финансовые приписки во всём: питании всех членов... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Силы тьмы для того и присутствуют в вашей жизни, чтобы вам было не удобно спать)))...Пора просыпаться и начинать пользоваться головой...Осознанного бытия всем... -
Где в Актобе найти Центры активного долголетия
На Батысе ввели лимит на количество старичков - 25 или 50 человек. Моя мама не попала, переживала очень. Говорит - раньше записано было около 100... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
терпите, терпения у нас не занимать... -
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен! -
Новый тест вместо ЕНТ появится в Казахстане
Опять внедряют скамунизженные за бугром тесты для пендосских олигофренов? -
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
Жалуются жалобщики и жлобщики, которые тянули с оплатой налога до самого последнего дозволенного момента - их не жалко.
Комментарии 0