Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2491 просмотр

Обнародованы доходы Владимира Путина

На сайте Кремля опубликованы декларации президента и других официальных лиц государства.

На сайте Кремля опубликованы декларации президента и других официальных лиц государства.

Стало известно, сколько президент России заработал в 2018 году, передает Today.kz. Декларация главы государства опубликована на сайте Кремля. Согласно документу, доход Владимира Путина уменьшился более чем в два раза.

За прошлый год российский лидер заработал 8 648 353 рублей. Это на 10 миллионов меньше, чем годом ранее – 18,7 миллиона рублей.

В декларации о доходах, расходах и имуществе также указано, что в собственности Путина находятся две квартиры площадью 77 и 153,7 квадратных метра, гараж и гаражное место.

Владимир Путин является владельцем автомобилей ГАЗ М21 и "Нивы", а также автомобильного прицепа "Скиф".

Премьер-министр РФ за год заработал больше, чем президент. Дмитрий Медведев задекларировал доход в 9,917 миллиона рублей.

Лидером по размеру дохода среди чиновников стал полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, заработавший за год более 657 миллионов рублей.

В декларации он отметил, что является собственником газопровода площадью 368 квадратных метра, дома площадью 2500 квадратов, квартиры, пяти земельных участков, нескольких нежилых помещений, автомобилей Lada и Mercedes.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.