
• 1178 просмотров
Поджигателей в Коcестеке судить не будут
С ноября в Косестеке Каргалинского района поджигали сено. Без сеновалов остались 9 семей, сгорели сараи. Поджигателей нашли, но отвечать они за содеянное не будут.
На фото: Жители знают, кто поджег их сеновалы и сараи. Им объяснили: они могут подать на виновных гражданские иски, но пока этого никто не сделал.
С ноября в Косестеке Каргалинского района поджигали сено. Без сеновалов остались 9 семей, сгорели сараи. Поджигателей нашли, но отвечать они за содеянное не будут, передает корреспондент «Диапазона» @
Первый поджог произошел 2 ноября: сгорели сеновал, дровник и 800 тюков сена. После этого в поселке произошло еще несколько пожаров, на пепелище нашли записку с угрозой: «Руслан, тебе сегодня повезло, но ты следующий. Все, у кого есть сено, готовьте по 50 000 тг или будете гореть». В поселке организовали круглосуточное дежурство. В районе создали спецгруппу из прокуроров, полиции, местных исполнительных органов. Пострадавшим помогали спонсоры и местные власти.
В декабре полицейские сообщили, что в поджогах подозревают школьницу, 35-летнюю женщину и 25-летнего мужчину. Мотивы – межличностные отношения, месть, желание напугать других.
Как выяснилось, никто из подозреваемых перед судом не предстанет. В ДВД сообщили: уголовные дела по поджогам сена в Косестеке Каргалинского района прекратили.
– Дело в отношении несовершеннолетней девочки прекращено, она не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Уголовные дела в отношении 50-летнего мужчины, 35-летней женщины, молодых людей 20 и 23 лет прекращены, так как суммы ущерба недостаточно для привлечения к уголовной ответственности. Согласно УК РК, значительным считается ущерб на сумму, в 200 раз превышающую месячный расчетный показатель, т.е. 481 000 тенге, – сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области.
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
На газовых заправках снова очереди
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
Почему квитанции за воду не приносят домой
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Чемпионский матч нашей женской футбольной команды пройдет в Актобе
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Продлить запрет на ввоз куриных яиц хотят в Казахстане
Конечно нужно запретить ввоз, чтоб к Новому году десяток яиц стоил 1000 -
Народный репортер. На Аллее счастья разбили фонарь
на счастье -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
враги Тертеряна потирают ручки, они же добили его, конкурента... Капитализм однако... -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
лично знаю, как пил Кожаев и пил с ним. Вероятно организму сейчас нельзя пить, 61 годок уже. А так да, изьять все аппараты самогоные нужно,... -
Мораторий на повышение цен на бензин и дизель ввели в Казахстане
а на 95 не действует? это по идее в 21 веке основной бензин... -
Ищем добрые руки!
все заслуживают добрых людей. взял бы, но у самого два кота, мне хватает... -
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
Полный идиотизм. -
Повышения цен на комуслуги не будет
Это жизненно важные сферы до конца 1-го квартала, а потом уже электричество, тепло, вода и газ будут для населения не жизненно и не важные сферы.... -
Повышения цен на комуслуги не будет
А что так можно было? Почему раньше не вводили мораторий? Хоть вздохнул с облегчением и буду легко дышать до конца 1-го квартала 2026г., потом опять... -
"СК-Фармация" под следствием. Пропали миллиарды из бюджета
Опять присядут лишь пешки из формация. А тузы из МинЗдрава будут искать новых лохов
Комментарии 1