Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3422 просмотра

​Ультрамарафонец выступил со своими стихами в Актобе

В начале марта в областной библиотеке им. Баишева студенты встретились с поэтом из России Юрием Москалевым, который читал свои стихи и спел песню собственного сочинения про Казахстан.

В начале марта в областной библиотеке им. Баишева студенты встретились с поэтом из России Юрием Москалевым, который читал свои стихи и спел песню собственного сочинения про Казахстан, передает корреспондент "Диапазона" @gazeta_diapazon.

Российский поэт уже не в первый раз приезжает в наш город. В преддверии всемирного Дня счастья, который отмечают 20 марта, Юрий Москалев провел поэтический вечер и поделился стихами о счастье.

- За годы творчества Юрий Москалев издал сборники стихотворений и поэм, также он пишет песни, - рассказывает библиотекарь Рысжан Нугманова. - Помимо этого он увлекается бегом на длинные дистанции, на его счету свыше 50 соревнований, несколько ультрамарафонов, он участвовал в пробеге по маршруту Москва-Китай, и в 6-дневном беге, где занял 2 место.

Актюбинцы прочувствовали не только поэзию классиков, но и современников. В конце вечера Юрий Москалев исполнил свою песню под названием «Казахстан», и подарил библиотеке свой сборник «Стихи о счастье».

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.