• 6326 просмотров
Шоу с косатками в SeaWorld возобновили после гибели дрессировщицы
Дельфинарий SeaWorld в американском городе Орландо в штате Флорида возобновил шоу с участием косаток, одна из которых растерзала дрессировщицу на глазах у публики.
Дельфинарий SeaWorld в американском городе Орландо в штате Флорида возобновил шоу с участием косаток, одна из которых растерзала дрессировщицу на глазах у публики.
Кит по кличке Тилликум (Tillikum), который был виновником инцидента, в предстоящих представлениях участия не принимает, а дрессировщикам запрещено контактировать с косатками в их бассейне, заявил представитель дельфинария.
Трагический случай произошел на глазах у зрителей в минувшую среду. Очевидцы рассказали, что косатка в самом начале шоу со своим участием схватила длительное время работавшую с ней дрессировщицу, когда та только закончила рассказывать зрителям содержание предстоящего выступления. В дельфинарии заработали сирены, и все зрители были срочно эвакуированы. К моменту прибытия скорой помощи дрессировщица была уже мертва, сообщила газета Orlando Sentinel.
Тилликум и ранее, вероятно, уже становился причиной гибели людей. В 1991 году в дельфинарии Sealand of the Pacific в канадской провинции Британская Колумбия он, возможно, утопил одного из своих дрессировщиков. В 1992 году Тилликума продали в SeaWorld. В 1999 году сотрудники дельфинария обнаружили тело обнаженного мужчины, который, вероятно, остался в аквапарке после его закрытия и утонул. Предполагалось, что Тилликум схватил мужчину и сорвал с него плавки, так как принял его за игрушку.
Бывший сотрудник SeaWorld сообщил газете, что обычно Тилликума содержали отдельно от других китов, и дрессировщикам не позволяли находиться рядом с ним в воде.
Защитники животных длительное время критиковали SeaWorld за содержание в неволе косаток и других морских животных.
Бывший дрессировщик дельфинов Русс Ректор (Russ Rector) высказал предположение, что длительное содержание китов в неволе делает их опасными. Косатки, по его мнению, могут выйти из-под контроля и напасть на человека, что, учитывая их размеры и силу, может привести к летальному исходу.
РИА Новости
-
Гектары клубники выращивают два брата рядом с Мартуком
-
Суд поставил точку в деле акима с тюльпанами. Правонарушение не найдено
-
В Актобе перекроют главный проспект
-
Специальные тарифы на питьевую воду введут в районах области
-
Почему с детей берут оплату за вывоз мусора?
-
Рейс из Хромтау в Актобе на 13 июня отменяется
-
100 лет Алие Молдагуловой. Как будут отмечать юбилейную дату
-
Тройня родилась в Актобе
-
Число рыбных хозяйств растет в Актюбинской области
-
Спасти зверей просят жители Хромтау
-
Народный репортёр. В асфальте образовалась яма
Провал на голом месте просто так не появляется, это недоделки владельца трубопровода под асфальтом, которые он и должен устранить в кратчайшие сроки. В противном случае,... -
1,5 тысячи сайгаков передадут Китаю
Хитроприщуренные глазки коммунистического лидера сделали своё дело: И рогачей получат, и их рога, и популяцию увеличат у себя... Песня: Нас имеют, а мы крепчаем -
Как выглядит новый мини-сквер на улице Есет батыра
Наконец-то дождались от офигевших олигархов что-то хоть полезное для горожан -
С кем «Актобе» сыграет на старте еврокубкового сезона?
Состав 2014-15 годов, когда у нас играли легенды КЗ-футбола: Логвиненко, Мулдаров, Нарзикулов, Мирошниченко, Хайруллин, Бадло, Кападзе, Арзуманян, Праймус, Сантана, Питцзелли, Гейнрих - это был самый... -
Жильцов дома, где случился взрыв, временно поселят в жилом массиве Есет Батыр
Ситуация когда из-за одного недоумка или алкаша, заложниками стали все его соседи -
Жители дома по пр. Абая, где произошел взрыв, узнали итоги экспертизы
Участники расширенного диалога в ужасе и панике: Жильцы от трещин и угрозе обрушения; Эксперты от лживого обмана жильцов и ожидания справедливого возмездия -
В Мартукском районе жители провели обряд тасаттык – вызова дождя
это какое-то Средневековье и язычество я в фильмах и книгах такое видел и читал может еще в бубин будут бить и вызывать дождь на канале... -
Почему с детей берут оплату за вывоз мусора?
5 человек прописано ответ кроится в этом словосочетании автора -
В Минцифры сделали заявление про «утечку данных более 16 млн казахстанцев»
20 миллионов казахстанцев как сундучок с сокровищами для международных хакерских сетей а наше правительство больно озабочены наложением куч штрафов на своих граждан, неужели никому не... -
Мать-одиночка помогала продавать наркотики
выживала как могла и теперь ее замели
Комментарии 0