Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2829 просмотров

Назарбаев выразил соболезнования семье, потерявшей детей при пожаре

Глава государства выразил соболезнования родителям и близким детей, погибших в результате пожара в Астане.

Глава государства выразил соболезнования родителям и близким детей, погибших в результате пожара в Астане, передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

- Вчера в городе Астане произошла большая трагедия. В результате пожара погибли пятеро детей из одной семьи. Выражаю свои глубокие соболезнования родителям и близким. Накануне я поручил правительству и акиму Астаны Бахыту Султанову оказать всю необходимую помощь и поддержку пострадавшим, - отметил Назарбаев.

Также он поручил акимам всех регионов совместно с профильными службами усилить контроль за противопожарной безопасностью, провести необходимые проверки и разъяснительную работу с населением.

- Нужно предпринять все меры, чтобы случившееся не повторилось, - отметил глава государства.

Ночью 4 февраля в жилом массиве "Коктал -1" в районе "Сарыарка" произошел пожар на территории частного дома, горела времянка. В результате погибли пять детей 2006, 2009, 2014, 2016, 2018 года рождения. Их пытался спасти живущий по соседству родственник, но было уже поздно. Ранее сообщалось, что в связи с гибелью детей Бахыт Султанов созвал экстренное совещание, где потребовал выяснить обстоятельства трагедии. 5 февраля в Астане простились с погибшими детьми. Их родители были на работе в момент возникновения пожара. Правоохранительные органы ведут расследование произошедшего. Родителей девочек не намерены привлекать к ответственности.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    Дело не в пожарной безопасности А в том что у семьи не было выбора и они должны были трудится ночью чтоб прокормить семью

    0
    0