• 8899 просмотров
Сотрудника Apple обвинили в шпионаже в пользу Китая
Подозреваемый собрал более 2000 файлов и планировал передать их китайской компании, которая специализируется на разработке беспилотных автомобилей.

Подозреваемый собрал более 2000 файлов и планировал передать их китайской компании, которая специализируется на разработке беспилотных автомобилей, пишет informburo.kz со ссылкой на Cnet.
Работнику Apple предъявили обвинения в краже конфиденциальной информации для китайской компании, касающейся разработки беспилотного автомобиля.
Один из сотрудников Apple стал свидетелем того, как работник по имени Чжи Чжун делал широкоугольные фотографии сверхсекретной разработки. После этого подозреваемый признался в создании резервной копии документов на личном жёстком диске, что противоречит внутренним правилам американской компании.
Во время изучения личных девайсов Чжи Чжуна специалисты Apple обнаружили более 2000 файлов, которые содержали конфиденциальные материалы, включая руководства и схемы. По предварительным данным, после сбора информации Чжи Чжун связался с китайской компанией, которая работает над производством собственных беспилотных автомобилей.
В случае признания виновным, Чжуну грозит лишение свободы сроком на 10 лет и штраф в размере 250 тысяч долларов. Компания наняла его на работу в 2018 году.
Это второй случай за последнее время, когда сотрудника Apple подозревают в попытке промышленного шпионажа в пользу Китая. В июле 2018 года обвинения выдвинули против Сяолана Чжана, который три года работал в компании, прежде чем объявить о своём намерении вернуться в Китай для работы над созданием автономного автомобиля. По версии следствия, Чжан не только похитил документы у компании, но и захватил с собой коробку с оборудованием. Он не признал себя виновным.
-
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Камеры начнут штрафовать пешеходов и курильщиков с 12 марта
-
Погода в Актобе на 24-26 февраля
-
Юный борец из Актобе завоевал золото на престижном турнире по джиу-джитсу
-
Казахстанцам стало проще передавать показания газа
-
"Умный" пешеходный переход появился в Актобе
-
В Актюбинской области возбудили дело из-за беременной старшеклассницы
Ужас и жесть от половой безграмотности подрастающего поколения и их безмозглых родителей... Что мешало той-же матери воспитывать дочь в строгости и целомудрии? -
Почти 900 млн тенге потратят на дорожную разметку
Так жополизно по-кутлякски звучат недружественные названия районов нашего Ақтөбе. Почему народные избранники городского и областных маслихатов не поднимут этот важный вопрос и не вернут городу... -
Готовы ли водохранилища Актюбинской области к весенним паводкам
Ничто и ничего нашим лоботрясам от власти не мешает перестраховаться и освободить резервуары на 75%. Абы в случае переизбытка талого снега, народ не страдал -
Готовы ли водохранилища Актюбинской области к весенним паводкам
Актюбинское итак готово к паводкам, потому как из нее вычерпали половину всей воды в прошлом году -
Казахстан планирует отказаться от импорта электроэнергии из России к 2027 году
Очередное вранье, очередной токаевской номенклатуры. Весь Байконыр запитан из России, вы сами можете видеть эту ветку ежедневно, проезжая через путепровод в 5 микрорайоне. Да и... -
ИИН на лбу писать надо - актюбинцы о том, что камеры будут штрафовать пешеходов и курильщиков
Лучше против коррупционеров, взяточников и бездарных, бестолковых акимов боритесь. Которые угробили город. Разворовали все выделенные деньги. Одноразовые дороги, тратуары, и высохшие саженцы на сотни миллионов... -
ИИН на лбу писать надо - актюбинцы о том, что камеры будут штрафовать пешеходов и курильщиков
Как раскрыть какую нибудь квартирную кражу, так камеры не работают, как штрафануть кого за окурок так сразу все камеры в любой части города тебя зафиксируют.... -
Где лучше жить на пенсии. Казахстан на 77 месте в мировом рейтинге
Комфортно жить можно где угодно, лишь бы там наших кз-лже-патриотов от власти не было. Иначе амбец всей сказке -
Рассылку о выплате 432 500 тенге прокомментировали в Минтруда
Скорее Россия признает поражение от Украины и Трамп отречётся от президентства в пендосии, чем наши горе-патриоты у власти сделают такой подарок своим соотечественникам... Хотя реально... -
Объединят ли геометрию и алгебру в школах Казахстана
Посмеялся над больными олигофренами 🤣
Комментарии 1