Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6770 просмотров

Жители Усть-Каменогорска пригласили президента США посетить их город

Жители Усть-Каменогорска пригласили президента США Барака Обаму и госсекретаря Хилари Клинтон посетить их город, чтобы познакомить с результатами работы американской компании AES.  

Жители Усть-Каменогорска пригласили президента США Барака Обаму и госсекретаря Хилари Клинтон посетить их город, чтобы познакомить с результатами работы американской компании AES. Как сообщили в редакции газеты «Караван», материал на эту тему выйдет в пятничном номере.

«Дорогие Барак Обама и Хилари Клинтон, приезжайте в наш заснеженный, темный Усть-Каменогорск. По-простому, частным порядком. Мы вам покажем длинные улицы домов с темными окнами – их «вырубила» американская компания AES. Та самая, которая каждый год продвигается вверх в списке наиболее богатых корпораций США», - говорится в письме.
«Это письмо родилось от безысходности - Восточному Казахстану «вырубили» свет. Область, где действуют три крупных гидростанции и несколько мощных ТЭЦ, отправили в каменный век. Иначе как энергетическим шантажом называть такие действия трудно», - считают авторы материала.
Также «Караван» расскажет о необычной инициативе АО «АрселорМиттал Темиртау». С 1 марта на всех проходных этого предприятия будут установлены электронные алкотестеры. Всякий входящий на территорию производственных цехов будет досмотрен на предмет употребления алкоголя и наркотиков, сообщает газета.

Руководство компании надеется, что алкоконтроль поможет снизить случаи травматизма и аварий. Рабочие, сообщившие об этом «Каравану», не возражают против нововведения. Считают его делом нужным и правильным. Но спрашивают: будет ли проверяться на алкоголь руководство? И установят ли алкотестер в приемной генерального директора АО «АрселорМиттал Темиртау» Франка Паннира?

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.