• 1628 просмотров
Девушку с ДЦП не пустили в ночной клуб в Астане
Молодая жительница Астаны Камилла Шоканова рассказала о дискриминации, с которой ей приходится сталкиваться при прохождении фэйс-контроля в ночных клубах. Она написала об этом в Facebook.

Фото: Facebook
Молодая жительница Астаны Камилла Шоканова рассказала о дискриминации, с которой ей приходится сталкиваться при прохождении фэйс-контроля в ночных клубах. Она написала об этом в Facebook, передает Zakon.kz.
У девушки детский церебральный паралич. Она полностью дееспособна, но заболевание сказывается на особенностях походки и движений.
- Меня так достало и бесит, что меня не пропускают ни в один клуб. Это вовсе не жалоба. Это призыв обратить внимание на то, что происходит! На моем месте мог быть, кто угодно. Меня не трогает уже абсолютно, что меня называют пьяной, ржут надо мной. Абсолютно не трогает. Но просто реально прошу обратить внимание администрацию всех клубов на ситуацию, - заявила Камилла Шоканова.
По ее словам, в новогоднюю ночь она пришла в один из столичных ночных клубов, однако охрана не пропустила ее внутрь. На вопрос о причине отказа, ей ответили, что она пьяна. Объяснения и предъявленная справка не убедила охрану клуба.
- Я тоже живой человек и хочу потанцевать! Ну не хожу я на каблуках – ну ДЦП у меня. Мне нравятся каблуки, но в них блин реально танцевать нереально. Я хочу просто, чтобы администраторы всех клубов стали уже адекватней. Поймите, я бывала в лучших клубах Лос-Анджелеса и вообще земного шара – там никто не смотрит на то, носишь ли ты каблуки или нет. Блин, мужчины, попробуйте встать на 12-сантиметровые каблуки и танцевать. Сложно? И мне тоже. Это безумно некрасиво со стороны смеяться над девушкой, которая показывает в телефоне справку об инвалидности. Впрочем, меня даже и слушать толком не стали, как и всегда, - заявила она.
Камилла выразила сожаление, что администрации ночных клубов проявляют жесткие дискриминирующие требования к внешности и дресс-коду - коротким платьям и высоким каблукам.
Она также приложила фото, заявив, что она "не бомж и не жалкий инвалид, а просто девушка с определенными особенностями, которая тоже хочет танцевать".
После произошедшего Камилла опубликовала еще одно видео, в котором попросила пользователей соцсети "не лить грязь" на ночной клуб. Позже девушка встретилась с управляющим, поговорила с ним и конфликт был решен.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища...
Комментарии 0