
• 15339 просмотров
Казахстанский ученый предположил, что Адам был казахом
Библейский Адам был казахом и говорил по-казахски, об этом заявил казахстанский ученый. Такое необычное заявление получили отечественные СМИ, подписано оно Бейсеновым Б. К., который, предположительно, является доцентом КазНУ им. Аль-Фараби и доктором философских наук.
Библейский Адам был казахом и говорил по-казахски, об этом заявил казахстанский ученый. Такое необычное заявление получили отечественные СМИ, подписано оно Бейсеновым Б. К., который, предположительно, является доцентом КазНУ им. Аль-Фараби и доктором философских наук, передает NUR.KZ.
Эти степени указаны в журнале «Вестник», который выпускает вуз. Автор статьи утверждает, что его открытие может стать подарком и сенсацией для всех казахстанцев.
Далее он пишет, что Казахстан является прародиной всего человечества, так как именно здесь, по его мнению, появился первый человек – Адам, чье имя и переводится как «человек», утверждает ученый.
Более того, автор статьи уверен – языком, на котором говорил Адам, был казахский. В качестве доказательства он приводит слово «алма», которое переводится как «яблоко» и «не бери».
По словам ученого, создатель указал Адаму на плоды неизвестного дерева и сказал "алма", что означало "не бери" на первом языке человека. Но Адам потом и сам плод стал называть "алма". Отсюда, по мнению автора идеи, и пошло странное совпадение.
Кроме того, ученый уверен, что история про запретный плод - это не миф и не вымысел, а вполне реальный случай, произошедший в жизни реального человека.
Несмотря на то, что автор письма уверен, что такая теория подтверждает божественное происхождение человека, научную точку зрения, по его словам, это не отменяет.
- Возможно, человек стал человеком только тогда, когда он впервые попал в райские сады в предгорьях Заилийского Алатау, где росли самые первые на Земле яблоки, - рассказывает ученый.
К слову, в заявлении ученого не говорится о Еве.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ферзя
Надо же какие ученные пошли. Я согласен конечно с тем. что и казахи произошли от прародителя людей. Но чтоб прародитель был казахом, это перебор глупости. Недавно читал что ученные наши нашли знак адайцев в пирамидах египта и предположили, что казахи построили пирамиды которым уже 5 тысяч лет. Но господа ученные, следует изучать хотя бы программу истории в школах. А то бы знали, что казахи отделились от кипчаков а до того от тюрков а до того от саков и т.д. Род Адайцев как и других родов отсчитывается от 15 века. Это можно понять посетив могильный комплекс Адай ата. А тут замахнулись аж более миллионов лет, по меньшей мере на 400 000 лет. Поначалу я принял сюжет как шутку. Теперь как характерный уровень ученных. И зачем так нас позорить?
-
-
-
-
-
-
-
-
-
alex
Да, уж...из-за квантового сдвига у некоторых учОных начался фазовый сдвиг в голове...То ли еще будет впереди... А в отношении происхождения рас могу пояснить следующее...Большинство основных рас являются потомками колонистов с других звездных систем... Например китайцы - с созвездия Льва, арийцы - с системы Большой Медведицы, Ориона и Лебедя... Кроме того существует множество гибридных рас... А Адама и Еву создали пришельцы с Нибиру - аннунаки смешав свои гены с генами местных обезьян, им нужны были они в качестве рабов на золотых рудниках южной Африки. Ну а евреи и арабы пришли с Марса во времена атлантов, когда благополучно разнесли свою планету в результате атомной войны... А обезьяны - это потомки людей, выживших в бункерах от предшествующих катаклизмов и квантовых сдвигов... И впереди всех нас ждет очень интересное будущее...когда с Земли будет снять карантинный барьер и люди получат полное сознание... Пора проснуться...
-
-
-
-
Live
Да уж, вот она наука, от ученого по Казахстански .Адам и Ева это же библейская история, или уже что то успели переписать? Казахи вроде не христиане, Коран конечно не читал, но точно про Адама и Ева там ничего нет.Это мне напомнило Задорнова, когда америкосам сказали что Америка была открыта чукчами и звалась Амирака .
-
M31
Земля в прошлом подверглась оккупации чуждым искусственным интеллектом, как и некоторые другие планеты. Поэтому на Земле все перепутано и искажено. Все религии к высшим сферам не имеют никакого отношения, находятся под полным контролем Ватикана, как штабом ИИ, имеют цель - не допустить развитие людей, пуская по ложному пути т.е. контроль над рабами. Вся история написана Ватиканом. Для того и напали на Ирак и Египет, чтобы украсть артефакты, говорящие о другой истории. Но время темных веков закончилось в 2012г и сейчас идет переходный период, война света и тьмы, которая не хочет уходить и цепляется всеми способами. Но нельзя остановить рассвет новой эпохи. Божественная часть в каждом существе на Земле и проявляется только через любовь. Но как тяжело любить в этом аду. Сохраняйте холодный разум и горячее сердце, т.е придерживайтесь здравомыслия и не ведитесь на всяких зомбированных ученых.
-
-
-
-
-
ферзя
Современная наука, погрязла в противоречиях собственных гипотез сотворения мира. Гипотеза большого взрыва, периодически. не то что опровергается но создает еще больше вопросов чем ответов. К примеру если брать в расчет, что вселенная создана с одного большого взрыва, сотворив звезды планеты и галактики. То откуда в нулевом времени взялось это газовое облако таких размеров в пустом вакууме. Какая сила служила там запалом. Учитывая что не современный коллайдер не в состоянии разогнать частицы до условий хотя бы получить энергию, не один взрыв газа,так и не вызвал не чего такого. а тем более не длился миллиарды лет, а вселенная до сих пор расширяется от реакции взрыва, то ученные утверждают что взрыв был такой точности и силы что современная ЭВМ не способна рассчитать.
-
ферзя
Малинка спасибо за корректность, но я не Адаец. Просто уважаю этот род как и другие, в том числе и других наций. По мировоззрению я убежденный интернационалист. Относительно появления человека, склоняюсь к версии и утверждениям священного писания. Теория Дарвина давно научно опровергнута. Все остальные доводы научного мира пока носят фантастический или сказочный характер. Хотя есть и логически понятные утверждения. К примеру австралийские ученные выдвинули гипотезу о происхождении рас. они утверждают Что расы возникали, от природных условий сотнями тысячелетий влияя на цвет кожи, разрезы глаз, и даже строения черепа. Нации -от смешения рас в определенных пропорциях. Российские математики своими расчетами не смогли рассчитать прогрессию происхождения человека от пары. Но и от массовости число переполняло планету перенаселением задолго до появления истории и мифов.
-
-
-
pcproman
Ферзя, Человек слишком глуп, чтобы заниматься изучением мироздания. Сначала надо на земле порядок навести, изучить планету, тот же океан - бездна не изученная. Пиарят полёты на Марс, и малограмотные верят. Не все понимают, что нет еще технологий против мощной солнечной радиации. Через 6+ минут после вспышки на солнце, погибнет вся экспедиция на планете. Да, работы в этом плане ведутся, но они еще на стадии сперматозоида. Главное, что нужно человеческой цивилизации, это что целостность. Чтоб небыло стран и границ, войн за ресурсы. Вот тогда и "пришельцы" с нами в контакт вступят. А сейчас дно... Судьба нашей планеты - Марс. Теперь уже очевидно, что раньше он был голубой планетой. И, возможно, мы от туда.
-
-
-
-
-
Малинка
https://otyrar.kz/2017/07/13-unikalnyx-mest-v-shymkente-i-ego-okrestnostyax/Ноев ковчег в Казыгурте (Шымкент) и Скала Адама и Евы, высотой 4 м и длиной около 5-6 м является одним из самых загадочных мест на юге. Она рассечена на две половины, известные как символ мужчины и женщины, отца и матери. В народе говорят, что через эту скалу могут пройти только безгрешные люди с чистой душой и добрыми помыслами. Удивительно, но порой не каждый человек худощавого телосложения может протиснуться в проход, тогда как некоторым полным людям не составляет труда пройти через расщелину в скале.Кстати,на этой скале я была.
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 40