• 3580 просмотров
У Ди Каприо отобрали Оскар
Американскому актеру Леонардо Ди Каприо пришлось отдать федеральным властям США "Оскар", который вручили Марлону Брандо в 1954 году за роль в фильме "В порту".

Американскому актеру Леонардо Ди Каприо пришлось отдать федеральным властям США "Оскар", который вручили Марлону Брандо в 1954 году за роль в фильме "В порту". Об этом сообщает The Wrap.
Ди Каприо получил статуэтку в подарок от своего знакомого Джоу Лоу, арестованного по подозрению в мошенничестве на миллиарды долларов. Отмечается, что финансист тратил деньги, похищенные из малайзийского государственного фонда 1MDB, на предметы роскоши. Например, на персональную яхту стоимостью 250 миллионов долларов и картины Ван Гога и Пикассо.
По словам прокуроров, за счет незаконно полученных средств Джоу Лоу также спонсировал фильм "Волк с Уолл-стрит", за который Ди Каприо получил номинацию на "Оскар". Финансист работал с компанией Red Granite Pictures, которая занималась продюсированием комедий "Здравствуй, папа, Новый год!" и "Тупой и еще тупее".
Из-за скандала Ди Каприо пришлось отказаться от всех подарков, полученных от Лоу, в том числе от картины Пикассо "Натюрморт с головой быка", которую артист хранил в Швейцарии.
В августе ФБР допросило Ди Каприо по делу о хищениях в Малайзии. Благотворительную организацию актера заподозрили в причастности к финансовым преступлениям в фонде 1MDB.
-
На границе с Россией по-прежнему километровые пробки
-
14 дней зимних каникул. Утвердили школьное расписание на 2026-2027 год
-
125 лет тюрьмы в Греции: В МИД прокомментировали дело 24-летнего актюбинца
-
Тысячи казахстанцев рискуют лишиться водительских прав
-
Новые правила по налогам. За какой долг могут запретить выезд и арестовать счета
-
В Актобе из-за концерта перекроют дорогу
-
Сеть из 150 дропперов накрыли в Актобе
-
«Плавающие» люки появятся на дорогах Актобе
-
Какую погоду ждать в начале августа
-
Нашли водителя электровелосипеда, который сбил девочку и сбежал
-
Более 20 стримеров наказали за нецензурную брань во время стримов
однозначно нужно закрывать -
Эвтаназию бродячих собак разрешили. Гуманность и милосердие отменяются?
полностью согласен с ней. -
В ресторане в центре Москвы произошел подрыв самодельного взрывного устройства
Генерал-полковник в свои неполные 54 года, однозначно - уже не жилец... Купленные кровью убитых досрочно отправят его на небеса -
Экс-игрок «Ливерпуля» прокомментировал переход в «Актобе»
Уважаемый, Мамбет-ағай: Если все перечисленные Вами воришки камуниздят страну БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА, то к концу отчётного периода они имеют полное право быть награждённым очередной побрякушкой... -
Сократить путь из Китая в Европу: Три крупные автодороги начали строить в Казахстане
Есть же новая железнодорожная ветка "Шалкар÷Бейнеу", зачем надо выдумывать затратный проект автомагистрали "Саксаульск÷Бейнеу", если можно воспользоваться паралелями вдоль уложенных рельс... Во много раз экономично же,... -
125 лет тюрьмы в Греции: В МИД прокомментировали дело 24-летнего актюбинца
Это удел всех казахстанцев, которые выезжают за рубеж не зная разговорного языка страны пребывания. Неоправданный и глупый до безумия риск надеяться на-авось -
В Актобе из-за концерта перекроют дорогу
Этот дурдом уже в крови -
Экс-игрок «Ливерпуля» прокомментировал переход в «Актобе»
После унизительного поражения от Жетысу,хочется узнать,построили новый мусорный полигон в Акиобе? Если,то надо отправить всех туда игроков,дирекцию,околофутбольных проходимцев,Шахарова с Бекетовым ,играть с воронами и сороками,пасущихся... -
125 лет тюрьмы в Греции: В МИД прокомментировали дело 24-летнего актюбинца
Хотел заработать финансы, маме помочь а в итоге вышло совсем другое. -
Иммигрантов протестируют на знание казахского языка: что нужно знать
Экзаменаторы в предвкушении неплохого барыша потирают шаловливые ручонки
Комментарии 0