• 8040 просмотров
Низкооплачиваемым медработникам увеличат зарплату
Минздрав РК с 1 января 2019 года увеличит заработные платы 191 тыс. работникам, низкооплачиваемым категориям должностей в системе здравоохранения во всех государственных организациях.

Фото : sputniknews.kz
Минздрав РК с 1 января 2019 года увеличит заработные платы 191 тыс. работникам, низкооплачиваемым категориям должностей в системе здравоохранения во всех государственных организациях, передает Zakon.kz.
Как сообщили в Минздраве, зарплаты будут величены независимо от организационно-правовой формы (17 тысяч работников государственных учреждений и казенных предприятий, относящихся к гражданским служащим и 174 тысяч работников государственных организаций на праве хозяйственного введения).
- Потребность в расходах на повышение зарплаты работникам здравоохранения (низкооплачиваемые категории должностей) составляет – 27,2 млрд тенге, из них 25,8 млрд тенге по организациям организационно – правовой формы – государственные казенные предприятия и предприятия на праве хозяйственного ведения, которые финансируются в рамках договора на оказание гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по установленным единым тарифам на все виды медуслуг с НАО "Фонд социального медицинского страхования", - рассказали в министерстве.
Как поясняется, финансирование на повышение заработной платы с 1 января 2019 года предусмотрено через увеличение тарифов на все виды медицинских услуг, оказываемые в рамках гарантированного объема бесплатной помощи и в системе ОСМС.
На основании утвержденных тарифов на медуслуги НАО "Фонд социального медицинского страхования" будут заключены договора с медорганизациями на 2019 год, с обязательным включением обязательств по возмещению расходов на повышение заработной платы низкооплачиваемым категориям работников сферы здравоохранения.
Мониторинг выплаты заработной платы низкооплачиваемым категориям должностей будет осуществляться Фондом социального медицинского страхования в соответствии с условиями договора.
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт -
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И...
Комментарии 0