Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5310 просмотров

Жозе Моуринью: дисквалификация и новый скандал

Руководство итальянской Серии А дисквалифицировало тренера миланского "Интера" Жозе Моуринью на три матча за "провокационное поведение" во время игры с "Сампдорией".  

Руководство итальянской Серии А дисквалифицировало тренера миланского "Интера" Жозе Моуринью на три матча за "провокационное поведение" во время игры с "Сампдорией".

Поведение португальца во время матча последнего тура итальянского футбольного чемпионата в минувшую субботу стоило ему также штрафа в 40 тысяч евро.

Встреча в Милане между "Интером" и "Сампдорией" закончилась нулевой ничьей. Однако уже в первом тайме хозяева остались вдевятером, после удаления защитников Вальтера Самуэля и Ивана Кордобы.

После того, как судья показал вторую красную карточку, Жозе Моуринью обрушился на него с гневной бранью.

Затем желтую карточку за симуляцию получил форвард миланцев Самуэль Это'о. Увидев это, португальский тренер повернулся к телекамерам, саркастически засмеялся и скрестил руки в жесте, напоминающем наручники.

По мнению Федерации футбола Италии, картинно скрестив руки на глазах у журналистов и судей, Моуринью намекал на то, что "Интер" пытаются засудить.

В заявлении руководства Серии А говорится, что Моуринью "постоянно спорил с судьями, издевался над ними, изображая руки в наручниках, и апеллировал к толпе и телекамерам. Он также оскорбил судью и его помощников после матча".

Согласно сообщениям в Италии, обслуживающие матчи Серии А судьи пригрозили объявить забастовку в случае, если Моуринью не получит ощутимого наказания за свое поведение в матче с "Сампдорией".

BBC Russian

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.