• 5618 просмотров
Азия обогнала США по количеству миллиардеров
На рекордные 1,4 трлн долларов увеличилось в 2017 году финансовое состояние миллиардеров в мире. Об этом говорится в отчете крупнейшего банка Швейцарии UBS и международной консалтинговой компании PwC.

На рекордные 1,4 трлн долларов увеличилось в 2017 году финансовое состояние миллиардеров в мире. Об этом говорится в отчете крупнейшего банка Швейцарии UBS и международной консалтинговой компании PwC, передает РИА Новости.
Изучив данные 2,158 тыс миллиардеров из 43 стран, а в прошлом году - 1,55 тыс миллиардеров из 14 стран, аналитики банка пришли к выводу, что миллиардеров в Азии становится больше, чем в США, и значительная их часть - из Китая.
Так, в прошлом году состояние миллиардеров в Азии выросло на целых 32 процента, или до 2,7 триллиона долларов. В частности, китайские миллиардеры за год увеличили свое состояние на 39 процентов, до 1,12 триллиона долларов.
Вместе с тем, увеличилось и общее количество миллиардеров в Китае — на 17 процентов по сравнению с прошлым годом, или до 373 человек. В целом в Азии количество миллиардеров выросло на 14 процентов, или до 814 человек.
Меж тем в США количество миллиардеров по итогам 2017 года составило 585 человек, что на 4 процента больше показателя 2016 года. Их общее состояние за отчетный период увеличилось на 12 процентов в годовом выражении, до 3,1 триллиона долларов.
Предполагается, что если нынешняя тенденция сохранится, то через три года совокупное богатство миллиардеров Азии превысит совокупное богатство миллиардеров США.
Незначительный рост количества миллиардеров зафиксирован в Европе. Согласно данным UBS и PwC, по итогам 2017 года в регионе насчитывалось 414 миллиардеров, тогда как в 2016 году их было 397. Их финансовое состояние при этом увеличилось на 19 процентов в годовом выражении, или до 1,9 триллиона долларов.
Финансовое состояние миллиардеров в России за 2017 год увеличилось на 6 процентов, или до 409,3 миллиарда долларов. Общее количество миллиардеров выросло на 5 процентов, до 101 человека. При этом в докладе швейцарского банка отмечается, что все российские миллиардеры заработали свои состояния самостоятельно, а не получили по наследству.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы...
Комментарии 0