• 5623 просмотра
Азия обогнала США по количеству миллиардеров
На рекордные 1,4 трлн долларов увеличилось в 2017 году финансовое состояние миллиардеров в мире. Об этом говорится в отчете крупнейшего банка Швейцарии UBS и международной консалтинговой компании PwC.

На рекордные 1,4 трлн долларов увеличилось в 2017 году финансовое состояние миллиардеров в мире. Об этом говорится в отчете крупнейшего банка Швейцарии UBS и международной консалтинговой компании PwC, передает РИА Новости.
Изучив данные 2,158 тыс миллиардеров из 43 стран, а в прошлом году - 1,55 тыс миллиардеров из 14 стран, аналитики банка пришли к выводу, что миллиардеров в Азии становится больше, чем в США, и значительная их часть - из Китая.
Так, в прошлом году состояние миллиардеров в Азии выросло на целых 32 процента, или до 2,7 триллиона долларов. В частности, китайские миллиардеры за год увеличили свое состояние на 39 процентов, до 1,12 триллиона долларов.
Вместе с тем, увеличилось и общее количество миллиардеров в Китае — на 17 процентов по сравнению с прошлым годом, или до 373 человек. В целом в Азии количество миллиардеров выросло на 14 процентов, или до 814 человек.
Меж тем в США количество миллиардеров по итогам 2017 года составило 585 человек, что на 4 процента больше показателя 2016 года. Их общее состояние за отчетный период увеличилось на 12 процентов в годовом выражении, до 3,1 триллиона долларов.
Предполагается, что если нынешняя тенденция сохранится, то через три года совокупное богатство миллиардеров Азии превысит совокупное богатство миллиардеров США.
Незначительный рост количества миллиардеров зафиксирован в Европе. Согласно данным UBS и PwC, по итогам 2017 года в регионе насчитывалось 414 миллиардеров, тогда как в 2016 году их было 397. Их финансовое состояние при этом увеличилось на 19 процентов в годовом выражении, или до 1,9 триллиона долларов.
Финансовое состояние миллиардеров в России за 2017 год увеличилось на 6 процентов, или до 409,3 миллиарда долларов. Общее количество миллиардеров выросло на 5 процентов, до 101 человека. При этом в докладе швейцарского банка отмечается, что все российские миллиардеры заработали свои состояния самостоятельно, а не получили по наследству.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен! -
Новый тест вместо ЕНТ появится в Казахстане
Опять внедряют скамунизженные за бугром тесты для пендосских олигофренов? -
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
Жалуются жалобщики и жлобщики, которые тянули с оплатой налога до самого последнего дозволенного момента - их не жалко. -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Если к примеру все нуждающиеся в стране вымрут (от голода и нищеты), кто будет работать на воров от власти и кого они будут грабить налогами... -
Сын стал донором для матери
Мы все живём ради собственных деток. Здесь ситуация наоборот. Мать-эгоистка рискует жизнью и здоровьем собственного дитя - так нельзя поступать ни в коем случае. Можно... -
О пользе и вреде чайного гриба рассказал врач
В виду полного отсутствия советских мудрых бабушек, лучше не рисковать собственным здоровьем и в домашних условиях готовить тёмный квас -
Укусил клещ, что делать?
Укусите его в ответ, пускай знает чё-па-чём -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать... -
TBC Uzbekistan задаёт новые стандарты цифрового банкинга в Ташкенте благодаря умным операциям и персонализации на основе ИИ
Братская нам соседняя страна далеко шагнула вперёд по всем позициям (производство, промышленность, торговля, автопром, общепит и многое что другое), в отличии нас - ковыряющихся в... -
Письмо читателя. Старинный обряд провели в центре активного долголетия
Ващето путы режут сзади, а не спереди... Жолды балаға кеспей... бабка с бодуна наверное)))
Комментарии 0