• 6490 просмотров
Альянс банк продлил процесс выбора опций для кредиторов до 1 марта
АО «Альянс банк» продлило для кредиторов срок выбора опций своего плана реструктуризации до 1 марта 2010 года. Такую информацию распространила на своем сайте Казахстанская фондовая биржа (KASE).
АО «Альянс банк» продлило для кредиторов срок выбора опций своего плана реструктуризации до 1 марта 2010 года. Такую информацию распространила на своем сайте Казахстанская фондовая биржа (KASE).
«Банк намерен предоставить кредиторам дополнительное время для заполнения и сдачи форм выбора опции. Теперь кредиторам необходимо до 1 марта 2010 года до 11 часов (Лондонского времени) направить форму выбора опции или электронную инструкцию или внести изменения в предоставленную ранее форму выбора опции и электронную инструкцию», - говорится в распространенном сообщении банка.
Кредиторам, не предоставившим в банк форм выбора опций, будут перераспределены лишь акции банка.
«В отношении кредитора, не направившего форму выбора опции или электронную инструкцию, соответственно, к такому измененному сроку, банк сохраняет за собой право распределить такому кредитору только акции банка, предназначенные для компенсации за аннулирование его требования», - поясняется в распространенном документе.
АО «Альянс банк» занимает шестое место среди банков РК по объему активов. Согласно данным АФН, на 1 февраля 2010 года активы банка составили 537,8 млрд тенге, дефицит собственного капитала – 436,8 млрд тенге. Нераспределенный чистый доход банка за указанный период составил 9,13 млрд тенге. 13 апреля 2009 года Альянс банк объявил о начале реструктуризации внешних займов и о том, что банк допустил дефолт по своим обязательствам, которые должны были быть погашены 19 марта и 10 апреля 2009 года. 8 июля банк объявил о принципиальной договоренности с кредиторами по поводу реструктуризации внешнего долга банка, а 5 октября произошло подписание соглашения с комитетом кредитов о реструктуризации обязательств банка. Акции Альянс банка 30 октября 2009 года были подвергнуты делистингу на KASE. Суд РФЦА продлил срок реструктуризации обязательств банка до 15 марта 2009 года. 15 декабря банк объявил о достижении окончательных договоренностей с кредиторами Альянс банка по вопросу реструктуризации его задолженности. 30 декабря 2009 года акции банка были экспроприированы АФН в пользу ФНБ по совокупной стоимости 1 тенге за 100% простых и привилегированных акций. Таким образом, ФНБ стал единственным акционером банка.
КазТАГ
-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
В Актобе закрылся известный университет
-
Главный проспект Актобе временно перекроют
-
В Актобе появится новый сквер за 250 млн тенге
-
Железнодорожный вокзал ремонтируют в Кандыагаше
-
Почему в центре города меняют брусчатку
-
Реки и озера Казахстана. Правила доступа к ним
-
Только заболеешь на нервной почве - актюбинцы о записи на анализы по времени
-
За вымогательство взятки судят чиновницу акимата в Актюбинской области
-
Дети нацарапали в подъезде надписи и рисунки. Совет юриста
-
«Шератон» станет «Хилтоном»?
Шындыкбай, ай-яй-яй, ты же всегда всё знаешь, что за прокол?! -
«Шератон» станет «Хилтоном»?
Устроили тут ромашка, панимаешь, то "Шератон", то "Хилтон"... Ладно, гостиница "Актобе" уже есть, но вот есть ещё прекрасное название, гостиница "Казахстан", патриотично и говорит само... -
«Шератон» станет «Хилтоном»?
Озвучьте пжлста фамилию этого тайного мецената -
Нравится ли вам, как меняется наш город?
Прлагоустройство должно бы быть давно ещё при назарбаеве вора так что это не новость ! А вот насчёт камер я против это нарушается права человека... -
Это не месть, это справедливость - бывшая супруга казахстанского дипломата о приговоре
я бы лучше на Вашем месте промолчал... он обыкновенный абьюзер, слабый человек поднявший руку на слабого, получил, то что должен был. -
Это не месть, это справедливость - бывшая супруга казахстанского дипломата о приговоре
Жила за рубежом в золотой клетке припеваючи на деньги голодных налогоплательщиков, а как почувствовала возможную замену птички - ударила в спину своего кормильца... Ничего неумеющая... -
Народный репортер. Сорвали цветок и выбросили
Выросшие вандалы с невоспитанными родителями - детками из лихих 90-х, лишённых любви и ласки -
Актюбинские врачи помогли маленькой пациентке из Актау
ГВОЗДИ БЫ ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТИХ ВРАЧЕЙ, КРЕПЧЕ БЫ В МИРЕ НЕ БЫЛО-Б ГВОЗДЕЙ... клерки из обл.здрава нервно сосут бычки в сторонке -
Это не месть, это справедливость - бывшая супруга казахстанского дипломата о приговоре
Он её к батарее привязал и удерживал возле себя против воли? что мешало уйти и не терпеть насилие? -
Это не месть, это справедливость - бывшая супруга казахстанского дипломата о приговоре
А что она с 19 года молчала? Как говорится в Дубае можно и потерпеть
Комментарии 0