• 4555 просмотров
Китай заподозрили в прослушке разговоров Трампа
Данные американской разведки показывают, что Китай и Россия прослушивают телефонные разговоры президента США Дональда Трампа.

Данные американской разведки показывают, что Китай и Россия прослушивают телефонные разговоры президента США Дональда Трампа, сообщает Lenta.ru со ссылкой на New York Times.
Источники издания утверждают, что иностранные спецслужбы пытаются использовать в своих целях информацию, которую они узнают из личных разговоров президента. Разведка изучает, как Трамп думает, какие аргументы его убеждают и к кому он прислушивается. В частности, Китай собирает эти сведения, чтобы не допустить дальнейшей эскалации торговой войны. По данным источника, китайские шпионы даже составили список тех, с кем Трамп регулярно говорит, чтобы использовать их для влияния на президента США.
Газета пишет, что у Трампа есть два официальных мобильных телефона, подготовленных Агентством национальной безопасности США: один для Twitter и других приложений, другой - для звонков. Президент согласился отказаться от устройства на базе Android, поскольку они считаются более уязвимыми, и стал использовать айфоны. Каждые 30 дней Трамп должен менять оба телефона на новые, однако он делает это редко, ссылаясь на неудобства. Предполагается, что сотрудники Белого дома будут настраивать новые устройства точно так же, но восстановить резервные копии старого телефона нельзя, потому что это может привести к передаче каких-либо вредоносных программ.
По данным собеседника издания, у президента США есть и третий, личный телефон, который ничем не отличается от миллионов других айфонов в мире. Трамп продолжает пользоваться собственным устройством, чтобы хранить в нем свои контакты. Также президент звонит по личному мобильному в том случае, если не хочет, чтобы звонок был зарегистрирован в Белом доме.
Источник отметил, что недостаток технических знаний у президента снижает риски перехвата информации. Так, он не пользуется электронной почтой, поэтому возможность утечки его переписки близка к нулю. Это относится и к текстовым сообщениям, обмен которыми отключен на его официальных телефонах.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0