Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

34510 просмотров

Любовница не должна общаться с сыном

Муж ушел к любовнице. Я не хочу, чтобы она общалась с нашим сыном, ему 6 лет. Я не против, чтобы ребенок общался с отцом, но хочу либо присутствовать, либо чтобы не было ее. Готова идти в суд.

Муж ушел к любовнице. Я не хочу, чтобы она общалась с нашим сыном, ему 6 лет. Я не против, чтобы ребенок общался с отцом, но хочу либо присутствовать, либо чтобы не было ее. Готова идти в суд.

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – При определении порядка общения родителя, проживающего отдельно, вы вправе выдвинуть подобные требования. Органы опеки или суд вносят в решение формулировку «без присутствия посторонних лиц» либо «в присутствии матери ребенка».

Комментарии 26

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    А когда сама решишь устроить свою жизнь с другим человеком? Что тогда ?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Не всегда дело в похоти. От хорошей жены не уходят мужья.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Жениться надо правильно, это тебе не в баню сходить. Согласен, от хорошей жены мужья не уходят. Да и вообще не понимаю, когда женятся на разведенных женщинах, или женщины выходят за разведенных мужчин, это же по сути бракованные индивид для создания семьи.

    0
    1
  • taxsist2

    taxsist2

    requiem)) жги дальше

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    requiem, возможно все. Возможно даже, что "тот другой человек" окажется маньяком-педофилом и серийным убийцей. Да и при чем тут развод родителей и предательство ребенка? Какая взаимосвязь? Если у женщины, вдруг возникла внеочередная любоффь и запорхали "бабочки в животе" , то это не предательство семьи? В том числе и ребенка, который вынужден будет жить не с родным отцом, а с "тем другим человеком, который, возможно станет настоящим отцом". А потом, опять "бабочки в животе" и "новый папа"...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Пусть ребёнок общается с отцом... не мешайте... он потом сам определится!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    "Да и вообще не понимаю, когда женятся на разведенных женщинах, или женщины выходят за разведенных мужчин, это же по сути бракованные индивид для создания семьи".merlok,в вашем тексте даже и видно ,что вы сами не понимаете в отношениях ничего)).И слова ваши"это же по сути ",говорят о том что у вас есть убеждения чьи то.Для Вас МЕРИЛОМ И ПОКАЗАТЕЛЕМ в оценке например разведенной женщины будет ее бывший муж.Т.е. ее бывший муж эталон мужественности и только у него все признаки мужчины или мужа.Поэтому он и является для вас линейкой по которой вы замеряете людей.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Скоро тут вообще можно будет писать книгу цитат видимо хороших мужей))) « от хороших жён не уходят», «чтобы оставить адекватную жену с двумя детьми - это надо сильно постараться ( жене, разумеется) )))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ужас!Мерлок,вы правильно воспитаны?Женщинами.Вы как жлоб рассуждаете)).Или как мужчина которого не любят женщины,не любили вернее."Нападали",использовали и насиловали)).Просто удивляюсь,когда такого человека встречаю,неполноценного.Не в плане физики,а в плане отношения к человеку.Кстати ,маньяки почти все были воспитаны или взяли модель отношения именно в детстве,и именно мать оказала на них разрушительное влияние.И кстати,маньяки все мужчины.

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Малинка, у Вас был свой подобный печальный опыт? Вы так рьяно дискутируете. Я вот думаю, а надо ли вообще любовнице общение с чужим ребёнком? Может, Аноним раньше времени панику разводит? Тоже самое, отчим никогда не будет любить чужого ребёнка, особенно в наше время. Исключения бывают, но редко.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Что Кекс,что Красава,резко перевернули тему на обвинении женщин)).Божее! Другой человек!Вот именно другой человек,любовница.Читать умеете?Речь не идет об устраивании своей личной жизни матерью ребенка.Речь идет о горе биопапашке с бабочками в одном месте.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Пусть берет его на рыбалку,на прогулки,просто покатает на машине,поиграют,посмеются.Они так будут наедине.И ребенок будет его получать таким образом.Я думаю можно обойтись без присутствия его новой пассии.А то получится как будто 3 человек его воспитают.Создавайте образ папы рассказами о нем,как он его любит.Папа тем более будет себя виноватым чувствовать перед ребенком и задаривать его.Это очень плохо сформирует его.И вырастет потом ребенок по имени "дай".Или же мама не может мне дать этого всего,сравнение.Вы сами мать этого ребенка и вы сами должны смотреть как будет ему полезней.Незнаю пишут умные люди так,что мы все делаем,то что нам выгодно)).

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    А по сути заданного вопроса,мое мнение такое.Если Вы не хотите ,то и не идите против себя.Ребенка рвать тоже не надо только из за того,что так надо или все так живут.Любовница может быть и хорошей женщиной,но зачем Вам влияние на психику вашего ребенка другой женщиной.Отец ребенка пусть общается с ним.Но без ночевок ребенка в доме с чужой женщиной.Ваш авторитет будет колебаться в глазах ребенка.Потому что он будет видеть как хвалит теть Свету папа и какая она красивая и ее же папа выбрал.Значит мама не подходит и она не такого сорта.Зачем Вам это?Теперь куйте свой авторитет,теперь любая ваша ошибка будет подтверждаться,что вы не можете.Ребенок должен видеть любовь отца,и модель поведения мужчины и все.Больше он ему как таковой не нужен.Естественно мат.содержание.Тело папы как таково нет необходимости видеть часто.Просто ребенок должен осознавать,что он его любит и он есть у него,это ведь как почва под ногами.Это сформирует его,пока он сам не научится стоять .

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Да и вообще не понимаю,Вы честно написали,что не понимаете,вернее это вышло у Вас автоматом,так как сидит внутри.Вы действительно не понимаете.У вас шаблоны и трафареты,с которыми легко,их просто повесил на человека и не надо думать и понимать.Конечно,Вы высказали свое мнение,или не свое.Но одно я точно знаю,что вы выплеснули то что у Вас внутри.Это хорошо что Вы не учите и не поучаете никого.Т.е.не передаете эти установки дальше.Если честно,то у меня тоже хватает убеждений чужих,замечаю нет нет.

    1
    0
  • Малинка

    Малинка

    Текст весь не лезет на этом сайте и все напечатанное исчезает)).Поэтому продолжу мысль.У Вас набор убеждений,эти убеждения даже не Ваши.Они сформированы "авторитетными"для Вас людьми,авторитетные люди в свою очередь получили их от своих авторитетов.В основном это бывает семья в которой родился человек.Ну конечно убеждения могут сформировать и горький опыт Ваш.Дальше этого опыта у Вас нет больше опытов в этой сфере)).Страх и испуг остановил все.Трафарет создан.И все должны совпадать размерами,кто не влез,тот бракованный.Это Ваш трафарет,он только в Вашем воспаленном мозге ,и он отношения не имеет ни к разведенным женщинам ни к мужчинам.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    речь конкретно о любовнице requiem, из Вашего поста я понял, что "тот другой человек возможно станет настоящим отцом" - это не любовница. Все же, "европейские ценности" у нас не особо приживаются. Хотя, не исключен и такой вариант развития событий.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Пока сам не наткнешься на эти грабли, не поймешь ситуацию.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Я предположил, если решишь, на вопрос надо смотреть объективно со всех сторон.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    итог, во всем виноваты бабы

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Малинка почти все, мужчины

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Малинка, не нервничай так. Красава предложил взглянуть на ситуацию с другой стороны. И на него вдруг все набросились))) То есть, если мама в новых отношениях - то она личную жизнь устраивает, если папа - то это похоть)))

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Я так понимаю был и возможно, что не один раз, такой всплеск эмоций.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Ого как Вас бомбануло, возможно я резок в своих суждениях, но как говорит Жириновский В.В. в этом моя прелесть, жениться надо 1 раз, если не можете сохранить брак один раз, нечего во второй раз ввязываться. А жениться на разведенных! нормальный мужик никогда этого не сделает, это противоречит нормальной мужской природе, что кто то когда то обладал твоей женщиной, это неправильно.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0