• 3585 просмотров
1 мая в Актобе заработали несколько фонтанов
Среди них есть и те, которые не работали последние 5-6 лет.
Фото - скриншот видео горакимата
Впервые за долгие годы фонтаны были включены вначале мая, передает «Диапазон», ссылаясь на пресс-службу городского акимата.
Аким города Азамат Бекет напомнил подрядчику, который будет обслуживать фонтаны летом, об исполнении взятых на себя обязательств.
«Мы взяли на себя обязательства по обслуживанию 18 фонтанов. С сегодняшнего дня начинаем их запускать. Будем следить за их работой в течение всего лета. Родители должны объяснить детям, что купаться в фонтанах нельзя. Это связано с тем, что насосы — это электрические механизмы. Ребёнка может ударить током, что приведет к несчастному случаю. Фонтаны будут работать с девяти утра до десяти вечера. Однако, чтобы насосы не перегревались, мы будем включать их на 2 часа, а затем выключать на один-два часа», - Нурбек Бакытов, сообщил директор ТОО «Green Connect Solution Kazakhstan».
Фонтаны, которые будут запускаться поэтапно в мае:
- на улице Кереева, площади ЖД управления,
- площади мечети «Нур Гасыр»,
- рядом с кафе «Таксим»,
- у Центрального стадиона,
- на «Аллее Влюбленных»,
- на площади Народного банка в 12-м микрорайоне,
- под «Шаныраком» в центральном парке,
- на площади областного суда,
- на улице 101-й стрелковой бригады,
- в парке «Авиатор»,
- рядом с гуманитарным колледжем,
- на аллее «Шалкар»,
- плавающий фонтан на реке Сазды (у ТРЦ «Керуен»)
- и сухой фонтан в парке «Астана».
Кроме того, в мае планируют запустить новый музыкальный фонтан с лазерными и огненными элементами в Центральном парке культуры и отдыха.
Два фонтана - в микрорайоне «Болашак» и у филармонии (Жилгородок) заработают летом, после завершения ремонтных работ. Кроме того, этим летом начнётся ремонт фонтанов на проспекте Абая и Водно-зелёном бульваре.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0