• 5760 просмотров
ЕБРР инвестирует $1 млрд в диверсификацию экономики Казахстана
Европейский банк реконструкции и развития выделил 1 миллиард долларов для диверсификации экономики Казахстана, сообщила в понедельник пресс-служба банка.

Европейский банк реконструкции и развития выделил 1 миллиард долларов для диверсификации экономики Казахстана, сообщила в понедельник пресс-служба банка.
«Цель ЕБРР инвестировать до около одного миллиарда долларов в проекты, которые будут определены в сотрудничестве с казахстанским министерством индустрии и торговли и Фондом национального благосостояния»Самрук-Казына», - говорится в сообщении банка.
По данным ЕБРР, меморандум о взаимопонимании по этому вопросу был подписан в Астане на минувшей неделе между тремя сторонами. В соответствии с меморандумом, ЕБРР, Министерство индустрии и торговли и Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» будет стремиться расширить свое сотрудничество «в целях выявления, подготовки и реализации различных промышленных и инфраструктурных проектов в Казахстане, которые базируются на обоснованных принципах рынка, коммерческой жизнеспособности, более высоких стандартах корпоративного управления и прозрачности, а также использовании современных и экологически чистых технологий». Кроме того, ЕБРР будет сотрудничать с другими международными финансовыми учреждениями и коммерческими кредиторами с целью привлечения дополнительных инвестиций в экономику Казахстана.
«Это поможет Казахстан сократить свою зависимость от сырьевых отраслей и экспорта сырьевых товаров»,- отмечается в сообщении.
ИА "Новости-Казахстан"
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0