• 8479 просмотров
Студентка в Караганде заказала другу-школьнику организовать убийство своего отчима
Прокуратурой Карагандинской области окончено расследованием и направлено в суд уголовное дело по факту заказного убийства молодой девушкой своего отчима, сообщает в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры.

Прокуратурой Карагандинской области окончено расследованием и направлено в суд уголовное дело по факту заказного убийства молодой девушкой своего отчима, сообщает в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры.
По информации Генпрокуратуры, в августе 2009 года в городе Караганде группой подростков с особой жестокостью совершено убийство мужчины.
В ходе следствия было установлено, что студентка Карагандинского государственного медицинского института для пресечения сексуальных притязаний со стороны своего отчима решила его убить. С этой целью она через своего сердечного друга – учащегося гимназии №38 наняла для исполнения кровавого заказа троих молодых парней, пообещав рассчитаться с ними деньгами намеченной жертвы в размере 8 тысяч долларов. Заранее распределив между собой роли и приготовив орудия преступления, они ночью с помощью заказчицы попали в квартиру потерпевшего. Там молодые киллеры с применением молотка, ножей и удавки совершили запланированное убийство, получив за это обещанное денежное вознаграждение.
В ходе следствия, как указывается в сообщении Генпрокуратуры, виновные отрицали свою вину в содеянном и «без тени раскаяния заняли активную позицию защиты, с помощью своих адвокатов пытались ввести следствие в заблуждение, перекладывая ответственность за случившуюся трагедию друг на друга». «Прокурором были тщательно проверены все их доводы, проведен большой объём следственных действий, в результате которых добыты неопровержимые улики о совершении указанными молодыми людьми заказного убийства. В настоящее время они преданы суду», - отмечает пресс-служба.
Санкция статьи 96 части 2 Уголовного Кодекса РК предусматривает лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.
ИА "Новости-Казахстан"
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 0