• 6058 просмотров
ФК «Актобе» выставили на торги. Стартовая цена 100 миллионов тенге
Клуб предлагают взять в доверительное управление сроком на 7 лет с последующим выкупом. Пока же команде грозят новыми санкциями за то, что руководство судится с бывшими игроками и не гасит долги.

На фото: Пока игроки ФК «Актобе» сражаются за верхние строчки турнирной таблицы, над клубом нависла угроза новых санкций. || Фото из архива «Д»
Клуб предлагают взять в доверительное управление сроком на 7 лет с последующим выкупом. Пока же команде грозят новыми санкциями за то, что руководство судится с бывшими игроками и не гасит долги.
На сайте госимущества и приватизации минфина сообщили о приеме заявок на тендер на право доверительного управления ФК «Актобе» на 7 лет с последующим выкупом. Новый хозяин самого титулованного в РК клуба должен выполнять ряд требований: назначать и увольнять руководителя клуба с согласия управления финансов, вовремя платить долги и не допускать новых. В списке требований развитие детского футбола – на последнем месте. В отчете об оценке сказано, что итоговая рыночная стоимость 100% государственной доли в уставном капитале АО «Областной футбольный клуб «Актобе» на 31 мая 2018 года – 1 тысяча тенге.
Несколько дней назад «Актобе» получил официальное предупреждение от Казахстанской федерации футбола (КФФ): если не погасят долги перед экс-игроками и не перестанут с ними судиться, получат новые санкции. Акимат и учредителей клуба призывают соблюдать нормы и регламенты ФИФА.
Напомним, облспорт, управления финансов и инспекции труда подали иск на бывших игроков ФК «Актобе» с требованием вернуть излишне выплаченные суммы. Управление инспекции труда выяснило, что зарплаты футболистам Хижниченко, Коробкину, Логвиненко, Тагыбергену и Хайруллину выплачивались в тенге по курсу к доллару, а привязка к доллару противоречит закону. Такое нарушение в договорах повлекло выплату лишних десятков миллионов тенге. По информации истцов, Логвиненко заплатили лишние 39 млн тенге, Хайруллину – 18 млн, а пяти футболистам вместе – 213 млн тенге.
Разбирательства с игроками идут в гражданском суде. ФК «Актобе» – член КФФ, она входит в ФИФА и УЕФА, что подразумевает выполнение норм этих организаций. Финансовые споры должны разбираться в КФФ и в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Но облспорт подал иск в гражданский суд Актобе. За нарушение регламентов клубу грозит лишение очков либо исключение из чемпионата страны.
-
Законно ли закрывать многоэтажные дома забором. Совет юриста
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Лучших дворников нашли и наградили
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза. -
Нужно реагировать жестко - Токаев о провокациях вокруг языкового вопроса
Любых провокаторов независимо от нации и веры исповедания прилюдно сечь кнутом на базарной площади и транслировать по Хабару - положительные результаты появятся вмиг -
Девять военнослужащих погибли во время учений на Каспии
Қайырлы болсын... АЖАЛ... Начальника штаба части и командира полка со всеми кутлякскими писарями со штаба - РАЗЖАЛОВАТЬ и отдать под суд трибунал, мерзавцев... Какая мерзопакостная... -
778 млн тенге на отходах. В Актюбинской области осудили организатора подпольного завода
Наша с Вами государственная власть никогда не потерпит конкуренции, жаба задавит отдельных коррупционеров за то, что такая "сладкая идея" пришла не к ним. Судя по... -
778 млн тенге на отходах. В Актюбинской области осудили организатора подпольного завода
Можно было просто наложить штраф и обязать легализовать это, зачем человека то сажать? -
778 млн тенге на отходах. В Актюбинской области осудили организатора подпольного завода
А теперь что перерабатывалось будет просто выброшено, надо еще узнать, от чего будет больше загрязнений, явно не от -"в воздух выделялись бы токсичные вещества"
Комментарии 1