Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2420 просмотров

Сотрудникам акимата Астаны повысили зарплату

Рядовые сотрудники акимата Астаны получили прибавку в 100% к зарплате за счет проведения оптимизации и сокращения руководства.

Рядовые сотрудники акимата Астаны получили прибавку в 100% к зарплате за счет проведения оптимизации и сокращения руководства, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на столичный департамент АДГСПК.

По словам замглавы департамента Романа Кима, количество штатных единиц осталось неизменным, зато сократился руководящий состав, чьи зарплаты были выше, чем у рядовых работников акимата.

- Раньше если у рядового специалиста оклад составлял 115 тысяч тенге (85-90 тысяч тенге «на руки»), то теперь с внедрением факторно-балльной шкалы, с увеличением зарплаты, начисление у него составляет около 220 тысяч («на руки» - 190 тысяч), - рассказал Роман Ким.

По его словам, у руководителей зарплаты поднялись не так сильно, примерно на 15-20%.

Как рассказала руководитель столичного департамента АДГСПК Жазира Жылкышиева, штат сотрудников остался прежним, с учетом сокращения ведомств. После проведения оптимизации, их количество уменьшилось с 32 до 24.

По словам Романа Кима, бывшим руководителям предложили нижестоящие должности, кто не согласился, ушли в бюджетные организации.

Жазира Жылкышиева отметила, что эти меры повысили привлекательность государственной службы. Теперь на одно место претендует около 20 человек.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.