• 5928 просмотров
Казахстан гарантирует объективное судебное разбирательство дела Алиева
Казахстан гарантирует объективное судебное разбирательство дела бывшего посла в Австрии, бывшего зятя президента страны Рахата Алиева. Его будут судить по европейским правовым стандартам, обещают власти республики.

Казахстан гарантирует объективное судебное разбирательство дела бывшего посла в Австрии, бывшего зятя президента страны Рахата Алиева. Его будут судить по европейским правовым стандартам, обещают власти республики.
Казахстан предоставил Австрии формальные гарантии в случае принятия положительного решения об экстрадиции Рахата Алиева.
Посол Казахстана в Вене Ержан Казыханов назвал "несправедливыми" опасения Австрии относительно объективного разбирательства дела Алиева. Генеральная прокуратура Казахстана гарантирует властям Австрии, что в ходе процесса будут соблюдаться стандарты Совета Европы, на нем смогут присутствовать международные наблюдатели, с тем чтобы были развеяны все сомнения.
Казыханов подчеркнул, что решение по этому вопросу находится в компетенции независимых австрийских органов юстиции. "Мы, однако, исходим из того, что в Австрии со всей серьезностью отнесутся к представленным Республикой Казахстан гарантиям. По нашему мнению, на сегодняшний день созданы все необходимые международно-правовые условия для принятия решения об экстрадиции", - сказал посол.
Бывший постоянный представитель Австрии при Совете Европы Венделин Эттмайер так же выступил в интервью Der Standard за выдачу Рахата Алиева Казахстану.
В мае 2007 года против Алиева было возбуждено уголовное дело по обвинению в похищении предпринимателя. В январе 2008 года казахстанским судом он был заочно осужден по этому делу и приговорен к 20 годам лишения свободы. Проживающий в Австрии Алиев был задержан полицией, но вскоре отпущен на свободу под залог и подписку о не выезде. После этого бывший посол обратился к австрийским властям с просьбой не выдавать его, ссылаясь на то, что в случае возвращения и заключения под стражу его могут подвергнуть пыткам.
ИА «Новости-Казахстан»
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы...
Комментарии 0