• 7176 просмотров
Актюбинским инвалидам и ветеранам установят бесплатные счетчики
Маслихат Актобе принял решение установить за счет бюджета города приборы учета холодной и горячей воды в квартирах, принадлежащих ветеранам войны, инвалидам и другим льготникам. Об этом сообщили в акимате Актобе в четверг.
Маслихат Актобе принял решение установить за счет бюджета города приборы учета холодной и горячей воды в квартирах, принадлежащих ветеранам войны, инвалидам и другим льготникам. Об этом сообщили в акимате Актобе в четверг. «Затраты на установку счетчиков будут возмещены получателям соцпособий по инвалидности 1 и 2 групп, участникам войны, вдовам участников войны, труженикам тыла, лицам, награжденным медалью «За Победу над Германией», «За победу над Японией», родителям погибших и пропавших без вести воинов-афганцев», - сообщила начальник городского отдела занятости и социальных программ Наиля Буртибаева.
Затраты на установку счетчиков будут возмещаться только по факту установки. При этом средства будут перечисляться на лицевой счет льготника.
«Для тружеников тыла предполагается компенсировать 50% затрат не более 2 МРП (1 МРП равен 1413 тенге) за один прибор, для всех остальных – 100%, но не более 4 МРП. Для этого необходимо предоставить в отдел занятости и соцпрограмм документы об уплате суммы за счетчики, об их установке и документы, подтверждающие статус льготника», - разъяснила Н. Буртибаева.
Всего по расчетам отдела будет установлено 5 тыс. счетчиков.
КазТАГ
-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
В Актобе закрылся известный университет
-
В Актобе появится новый сквер за 250 млн тенге
-
Железнодорожный вокзал ремонтируют в Кандыагаше
-
Ремонт дороги. В Актобе перекроют улицу
-
14-летний ребенок утонул в Илеке близ Актобе
-
На каком канале покажут матч «Актобе» - «Легия»
-
Почему в центре города меняют брусчатку
-
Только заболеешь на нервной почве - актюбинцы о записи на анализы по времени
-
Дети нацарапали в подъезде надписи и рисунки. Совет юриста
-
Полиция Актобе перешла на усиленный вариант несения службы перед матчем Лиги Европы
ЛЕГИЯ 🦾 -
Только две формы управления домами останется в Казахстане
со штрафами перебор откровенный, деньги за счет жильцов? -
Почему в центре города меняют брусчатку
В советское время, мошенники из жкх также облапошивали народ, постоянно меняя всевозможные оградки, проезжей части автодорог, переставляя их с места на место, после перекраски. Из... -
40 градусов жары было в вагоне поезда Мангистау-Актобе
Куда они девают деньги от постоянного повышения стоимости билетов? Ах, да .. никто ж не контролирует, поэтому можно девать куда угодно, только не на организацию... -
Почему в центре города меняют брусчатку
Тогда не будут собираться лужи после дождя... Зато они будут собираться на проезжей части с последующим душем для пешеходов на тротуаре :) И какая разница? -
Сколько будет стоить мясо сайгаков в Казахстане
Шындыкбай, предлагаешь раздавать даром, то есть безвозмездно? -
Телевидение и радио отключат по всему Казахстану
Тьфу, кликбейтный заголовок... Думал навсегда :( -
Народный репортер. Футбольное поле опасно для детей
Проходил там, действительно играть на нем не безопасно, безопасней на обычной земле, чем на этом поле. -
Ремонтируют 30 км дороги Актобе — Орск
«В рамках среднего ремонта выполняется фрезерование существующего дорожного покрытия, применяется метод ресайклинга с добавлением щебня фракции С4 и цемента. Нижний слой покрытия укладывается из крупнозернистого... -
Осудили пенсионера, который взял в заложники работницу аэропорта Алматы
Довели власти пенсионера до цугундера... Видно-же было - пожилой чел в афффекте
Комментарии 0