Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7632 просмотра

80 светофоров с необычной подсветкой​ установят в Актобе

На пресс - конференции «О развитии города Актобе» Ильяс Испанов обратил внимание на обеспечение безопасности дорожного движения.

На пресс - конференции «О развитии города Актобе» Ильяс Испанов обратил внимание на обеспечение безопасности дорожного движения, передаёт газета «Диапазон».

В местах, определенных органами дорожной полиции, установили элементы искусственной дорожной неровности.

Продолжаются работы по модернизации систем Автоматизированной системы управления дорожного движения, с помощью которых появилась возможность регулирования светофорных объектов и транспортных потоков на улично-дорожной сети города. К этой системе подключат 87 светофорных объектов с необычной подсветкой.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • markus

    markus

    Да это ж город экспериментов. Необычная подсветка это когда сбоку столба горит в цвет светофора что ли. Просто местами были, но чето сейчас то есть то нет их. В принципе по моим личным наблюдениям, у тех кто ставит не хватает либо квалификации либо система изначально на эти доп приблуды не рассчитано. Вот например из личных наблюдений перекресток жубанова-сатпаева, эти подсветки установили, но работала она только на Жубанова вторая на Сатпаева стояла так для вида не работая. В принципе и на сами светотофоры смотришь, современные светодиодные, и видно выгорание части светодиодов, при этом самое фиговое это на тех где идет обратный отсчет.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    А у меня уже с весны этот вопрос к акимату, я его даже задавал в соц.сетях... молчание мне было ответом!( Что случилось с той подсветкой. которую так пафосно вешали в центре города перед новым годом?!) Она же через месяц-полтора "накрылась"! И всё нормально, деньги то выделили.... Прокуратура, надзорные органы на это внимания что-ли совсем не обращают? Над проспектом Абая тоже сняли всё уже.. тоже перестало работать. Сам видел, как эти лампочки пытались чинить, но безрезультатно. Или опять скажут на деньги спонсоров???

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    ага,то есть ямы и ухабы на недавно отремонтированных дорогах это задуманные элементы искусственной дорожной неровности!!!вот это прогрессивно,даже любопытно теперь,что ещё нас в обещанном светлом будущем ждёт

    0
    0