Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6341 просмотр

В 2019 году в Актобе откроют современный диагностический центр

Стоимость проекта - 5,7 млрд тенге.

Стоимость проекта - 5,7 млрд тенге, передает "Диапазон".

Бердыбек Сапарбаев встретился с вице-президентом госпиталя Сеульского национального университета профессором Кванг Вунг Ли. На встрече обсудили строительство в Актобе комплексного диагностического Check-up центра.

Как сообщили в облакимате, строительство уже началось. Завершить его планируется во второй половине 2019 года. Впервые в Казахстане появится модель современного центра, соответствующего мировым стандартам. Check-up центр позволит выявлять различные заболевания на самых ранних стадиях путем полной комплексной диагностики состояния здоровья человека в течение нескольких часов.

- В этом году наши специалисты будут еще несколько раз приезжать в Актобе, чтобы следить за ходом проекта и, возможно, помочь где-то консультацией. Мы очень хотим, чтобы получилась клиника такая же, как и у нас, особенно по оснащенности оборудованием. Уже проведенная на сегодня работа по проекту дает мне основание для уверенности, что он будет реализован успешно, - отметил профессор Кванг Вунг Ли.

Первые 5 лет работать в центре будут также высококвалифицированные специалисты из Южной Кореи. Они будут обмениваться опытом с актюбинскими коллегами.

- Трансферт знаний – один из основных аспектов данного проекта. Мы создадим условия для южнокорейских специалистов согласно нашему законодательству. Мы особо заинтересованы в повышении уровня профессионализма наших врачей и дальнейшем наращиваний сотрудничества по данному и другим вопросам с госпиталем Сеульского национального университета, - подчеркнул в ходе встречи аким области.

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    ну опять 25,а чё нельзя отремонтировать наши поликлиники, чтобы люди там в обморок не падали от духоты и вони,тех же терапевтов по уши загруженных на обучение отправить? конечно,построить дорого и богато интереснее,чем со своим старьем бесплатным возиться

    0
    0