• 8923 просмотра
Женщины попали в реанимацию после лечения у знахарки
Для оплаты лечения у "целительницы" многие женщины брали кредиты, но в итоге оно обернулось для них больничной койкой.

Для оплаты лечения у "целительницы" многие женщины брали кредиты, но в итоге оно обернулось для них больничной койкой, передает "КТК".
Около четырех десятков жительниц Шымкента заявили, что пострадали в результате "лечения" у популярной в городе народной целительницы.
Все женщины хотели испытать материнское счастье, поэтому поверили рекламе, в которой утверждалось, что знахарка уже 23 года помогает бесплодным семьям.
Наивные дамы тратили огромные деньги, брали кредиты, однако безрезультатно. Одна из пострадавших вместо долгожданного ребенка получила осложнения, и теперь ей грозит удаление матки.
Другая пострадавшая рассказала, что пролежала в клинике 35 дней, потратив на это 700 тысяч тенге, и также получила проблемы со здоровьем. Женщинам проводили своеобразное "лечение" – им делали так называемый "массаж", попросту нанося удары по животу.
Сама целительница Унсунай Маскеева заявила журналистам, что помогла многим клиенткам, причем некоторые из них не могли забеременеть по 15 лет. По ее словам, для того, чтобы произошло чудо, нужно пройти у нее лечение не один раз.
Как рассказала правозащитница Айгуль Орынбек, в настоящее время некоторые девушки, получившие "лечение", попали в реанимацию, им удалили матку, а также маточные трубы. Кроме этого, девушки получили тяжелые психологические травмы.
Часть пострадавших написала заявление в правоохранительные органы. Также они планируют обратиться в департамент по защите прав потребителей и выяснить, какими настойками и травяными тампонами их лечили в клинике.
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
только преседателей кск не трожьте,пусть и дальше воруют под прикрытием этих юристов и акимата.... -
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию
Комментарии 1