Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6206 просмотров

Нейросети смогут предсказывать будущее

Новое программное обеспечение сможет предугадывать человеческое поведение на несколько минут вперёд.

Новое программное обеспечение сможет предугадывать человеческое поведение на несколько минут вперёд, пишет Лайф.

Учёные из Боннского университета в Германии выяснили, что прописанные особым образом алгоритмы смогут предсказывать результаты человеческого поведения на несколько минут вперёд, сообщает Science Alert. Исследователи выяснили, что в перспективе такой алгоритм можно будет внедрить в системы машинного обучения и интегрировать в домашних роботов.

Учёные отметили то, что в будущем роботы-дворецкие смогут заваривать нам кофе или предсказывать какие-либо действия, которые люди едва бы учли сами. Цель учёных заключается в том, чтобы программа смогла обработать последовательность действий человека до пяти минут с начала первого действия. В ходе экспериментов учёные смогли обучить нейросеть дару "предсказания", основанному на процессе приготовления блюда шеф-поваром одного из ресторанов. В процессе воспроизведения нейросеть смогла "собрать" все ингредиенты и расписала последовательность действий.

Помимо домашних роботов учёные надеются создать алгоритм развития для промышленных и офисных роботов, подающих инструменты или заправляющих бумагу в офисный принтер до того, как в этом возникнет необходимость.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.