• 12206 просмотров
Трехлетний арабский мальчик неожиданно заговорил на английском
Трехлетний арабский мальчик О’Нил Махмуд из этноконфессиональной группы друзов неожиданно заговорил на чистом английском языке, причем с чисто британским акцентом, невероятно удивив этим сначала своих близких, а потом и специалистов в лингвистике.

Трехлетний арабский мальчик О’Нил Махмуд из этноконфессиональной группы друзов неожиданно заговорил на чистом английском языке, причем с чисто британским акцентом, невероятно удивив этим сначала своих близких, а потом и специалистов в лингвистике, передает hronika.info.
Семья дошкольника живет на Голанских высотах и общается исключительно на арабском. Даже по телевизору Махмуд никогда не смотрел англоязычных каналов. То же самое касается радио и книжек. Откуда ребенок научился хорошо говорить по-английски – настоящая загадка для его родных, а также для приглашенных экспертов и журналистов. Впрочем, отметим, что в мировой истории это далеко не уникальный случай.
До недавнего времени удивительный мальчик не разговаривал вообще, а затем вдруг начал ни с того ни с сего произносить английские слова. Родственники О’Нила, которые не знают английского языка, поначалу даже не понимали, что происходит. Сейчас дошкольник учится говорить по-арабски, однако его знание родного языка пока значительно уступает навыкам английского.
В настоящий момент ребенок ходит в детский сад, где у него есть англоговорящая воспитательница, с которой он свободно общается. Тем не менее, О’Нил практически не контактирует со сверстниками, что весьма расстраивает его родителей и других родственников.
В парапсихологии такой феномен известен как ксеноглоссия. Существует множество официально задокументированных случаев, когда люди внезапно начинали говорить на языках и диалектах, которые они никогда не изучали. Иногда даже на мертвых языках, на которых никто уже не говорит в современном мире, а то и на несуществующих – языках, предположительно некогда где-то существовавших, но о которых современная наука может только догадываться.
Сторонники реинкарнации считают, что человек по неизвестной нам причине вспоминает таким образом свою прошлую жизнь. По мнению других, человек помнит языки предков на генетическом уровне и они опять-таки каким-то чудесным образом прорываются наружу. Так или иначе, это весьма интересное явление, которому пока нет внятного объяснения.
Возможно, маленький О’Нил Махмуд позволит ученым пролить свет на природу данного феномена. Или хотя бы пополнит копилку знаний об этом странном для людей и весьма редком явлении, что в конечном счете приблизит его разгадку…
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Погода в Актобе на 1-3 октября
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Драка в кабине и сигнал тревоги: пассажирский Boeing экстренно сменил курс на Ближнем Востоке
Идивотство!!! Как можно было формировать один экипаж из граждан чуждых друг другу государств? Межэтнические отношения которых наводят на массу вопросов -
С 1 октября в Казахстане изменились правила поиска работы. Что нужно знать актюбинцам
Таких высокопарных словей как: "...чтобы сотрудники карьерного центра смогли изучить квалификацию, опыт и навыки соискателя..." в нашем актюбинском ведомстве точно не слышали. В профессиональной пригодности... -
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров.
Комментарии 1