Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3677 просмотров

Собровец из Актобе взял бронзу на Чемпионате Европы

В Минске прошел чемпионат Европы по рукопашному бою. В нем приняли участие более 200 спортсменов из стран Европы, США, Канады, Ирана, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

В Минске прошел чемпионат Европы по рукопашному бою. В нем приняли участие более 200 спортсменов из стран Европы, США, Канады, Ирана, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана, передает "Диапазон".

Казахстан представляли 17 участников (9 мужчин и 8 женщин). В результате чемпионата в копилке сборной Республики Казахстан есть все три призовых мест.

Одним из медалистов стал 27-летний инспектор Специального отряда быстрого реагирования ДВД из Актобе Айдын Толепбаев. Он завоевал бронзовую медаль.

Айдын Тулепбаев в органах внутренних дел служит с 2013 года. В 2015 году на Кубке Президента он завоевал бронзовую медаль. В декабре прошлого года завоевал золотую медаль на Кубке Верховного Главнокомандующего Республики Казахстан. Сейчас спортсмен готовится на отбор чемпионата мира, который запланирован на осень 2018 года.

- Впечатление у меня от чемпионата Европы самые хорошие. Хочу сказать, что для меня огромная честь выступать на чемпионатах за свою Родину. Есть цель. Буду работать и приложу все усилия, чтобы достичь лучшего результата на чемпионате Мира. Врученные награды ко многому обязывают и дают стимул двигаться вперед, к новым победам. На этом останавливаться не буду, - говорит Айдын Толепбаев.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.