• 8360 просмотров
Говорят, корона куплена. Но я из обычной семьи и добилась этого своим трудом - 17-летняя будущая медсестра – «Мисс Актобе-2018»
В субботу, 19 мая во Дворце студентов выбрали главную красавицу Акто бе. Основные требования к участницам были такие: рост от 165 см, модельная внешность, умение представить себя.

На фото: Теперь актюбинская красавица будет представлять нашу область на конкурсе красоты «Мисс Казахстан» || Фото Владимира ЗОБЕНКО
В субботу, 19 мая во Дворце студентов выбрали главную красавицу Акто бе. Основные требования к участницам были такие: рост от 165 см, модельная внешность, умение представить себя.
За месяц до конкурса проходил кастинг, где приняли участие 80 молодых девушек, но после строгого отбора осталось всего 22 актюбинки в возрасте от 16 до 25 лет, которые соревновались за корону главной красавицы города. Девушки прошли несколько предварительных этапов и вместе готовились к финалу. Сам конкурс состоял из дефиле-представления и выходов в классическом стиле и вечерних платьях.

С чего начинается утро?
Мое утро начинается с радости, что я проснулась и что мои родные живы и здоровы.
Самые главные качества в человеке?
Человечность, искренность и доброта.
Любимый напиток?
Вода.
Любимое блюдо?
Все, что приготовлено руками моей мамы.
Любимая книга?
Гийом Мюссо, «Сентрал-парк».
Какую последнюю книгу прочитали?
«Книжный вор» Маркуса Зусака.
Любимый фильм?
Нравятся фильмы в жанре комедийного боевика.
Хобби?
Люблю шить и играть на домбре.
Знак зодиака?
Близнецы.
Если ли молодой человек?
Сейчас на первом месте у меня учеба.
Девиз по жизни?
Нет ничего невозможного для человека, у которого есть мечта.
В итоге заветную корону получила 17-летняя студентка Эльмира Калбай, теперь юная красавица будет представлять нашу область на конкурсе красоты «Мисс Казахстан».

22 девушки прошли отбор из 80 претенденток и участвовали в конкурсе красоты. Участницы представляли себя, дефилировали в классических нарядах и вечерних платьях. || Фото В. ЗОБЕНКО.
Эльмира Калбай учится в Актюбинском медицинском колледже на медсестру. С 15 лет девушка целенаправленно шла за короной, участвуя и побеждая в различных конкурсах, до этого она была первой вице-мисс в колледже. Эльмиру воспитывает одна мама, и несмотря на свой загруженный рабочий график в детском саду, она всегда поддерживает дочку в любых начинаниях.
– После победы многие люди стали говорить, что корона куплена. Меня сначала это задело, – делится юная «Мисс Актобе». – Ведь я из обычной семьи, живу с мамой, она работает на простой должности. Стать гордостью города было моей мечтой с 15 лет, тогда я впервые увидела по телевизору конкурс «Мисс Актобе» и поставила перед собой цель, что когда-нибудь и я буду в числе финалисток. Именно в тот период я начала активно готовиться к конкурсу, и чтобы было легче маме, устроилась на подработку, чтобы заработать самой на эти расходы. Мама меня всегда понимает и поддерживает во всем, это очень важно. Сейчас, несмотря на мнение окружающих, я могу с гордо поднятой головой сказать, что я добилась этого только своим трудом и потом. И я надеюсь, что своим примером смогу дать хотя бы маленькую мотивацию тем девочкам, которые не верят в себя и в свои мечты, что не нужно ничего бояться, нужно верить и идти напролом до конца.
Эльмира много времени уделяет учебе и дополнительным кружкам, но в свободное время девочка занимается шитьем и игрой на домбре.
– Ради конкурса пришлось выделить время, потому что с девочками мы готовились к финалу целый месяц, – рассказывает Эльмира. – За это время мы все сдружились, у нас царила приятная, веселая атмосфера, никакой конкуренции не чувствовалось. Мы сами выбирали костюмы, платья, свое я взяла напрокат. Остальные расходы на фотосессии, макияж, укладки взяли на себя спонсоры, их было много: модельное агентство, брендовые магазины одежды, салоны красоты, фотостудия. Я очень рада победе, потому что этот титул поможет мне в жизни стать уверенней в себе, не сдаваться и не останавливаться ни перед чем. И сейчас самое главное для меня представить мой любимый город на высшем уровне на конкурсе «Мисс Казахстан». Я приложу все усилия к этому.
-
-
sulizok
Любимая книга? Гийом Мюссо, «Сентрал-парк» Оппп*ля!Какую последнюю книгу прочитали? «Книжный вор» Маркуса Зусака. Да,неужели??!!)) Оппп*ля,трижды!!Эту девушку можно сразу ставить Министром Культуры и Образования всея Республики!! Интересно, жюри знает об этих книгах что=нибудь. ,ну...или хотя бы слышал про авторов.?
-
-
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 4