Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9875 просмотров

Когда школы в Казахстане перейдут на латиницу

Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев утвердил график перехода казахского алфавита на латиницу в образовательных учреждениях.

Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев утвердил график перехода казахского алфавита на латиницу в образовательных учреждениях, передает sputniknews.kz.

- Приказываю утвердить график перехода на латинский алфавит до 2025 года на всех уровнях образования согласно приложению к настоящему приказу, - говорится в опубликованном документе.

Все детские сады, школы, колледжи, профессиональные школы и вузы в Казахстане должны обеспечить переход на латинский алфавит до 2025 года.

Приказ вступил в силу со дня подписания.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    такое облегчение, что дети мои школу закончили,и искренне сочувствую всем, кому придётся перенести этот переходный период на себе, ибо заведомо такие перемены ни к чему хорошему не приведут, кроме проблем.

    2
    0
  • Alukard

    Alukard

    Все должно быть постепенно, спешить в этом вопросе никак нельзя. Сейчас необходимо разрабатывать программы, учителей и литературу готовить. Пока утвержден только алфавит, еще предстоит проработать правила для нового алфавита.

    1
    1