Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5396 просмотров

Глава WhatsApp покинул свой пост

Сооснователь мессенджера WhatsApp и глава одноименной компании Ян Кум объявил о том, что покинул пост.

Сооснователь мессенджера WhatsApp и глава одноименной компании Ян Кум объявил о том, что покинул пост, передает РИА Новости.

- Прошло почти десять лет с тех пор, как мы с Брайаном (Актоном. - Прим. ред.) создали WhatsApp, и это было удивительное путешествие с лучшими людьми. Но мне пора двигаться дальше. Я ухожу в то время, когда люди используют WhatsApp в большей степени, чем я мог себе представить, - написал Ян Кум на своей странице в Facebook. Он поблагодарил всех, "кто сделал это путешествие возможным".

Как сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники, Ян Кум принял это решение из-за разногласий с компанией Facebook. В частности, его не устраивали "стратегии популярного сервиса отправки сообщений и попытки Facebook использовать персональные данные и ослабить его шифрование".

WhatsApp - приложение для смартфонов, позволяющее пользователям различных мобильных платформ обмениваться сообщениями. Число пользователей WhatsApp превышает миллиард человек.

Компания Facebook приобрела WhatsApp в 2014 году за 21,8 миллиарда долларов.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Удивительно, 10 лет уже... Только в прошлом году установил на тф, и только потому, что на временной работе просили делать снимки доков и отправлять отчет... Как отпала рабочая необходимость, так и в запустенье, хотя знакомые "рекламируют"...

    0
    0