Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12115 просмотров

На Актюбинском заводе ферросплавов "Казхрома" погиб рабочий

В Актобе 11 февраля на Актюбинском заводе ферросплавов (филиал АО "ТНК Казхром") погиб рабочий, передает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.  

В Актобе 11 февраля на Актюбинском заводе ферросплавов (филиал АО "ТНК Казхром") погиб рабочий, передает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

Как указывается в сообщении пресс-службы, "на участке обжига извести и производства углекислоты в 01.01 при проведении розжига горелки вращающейся печи произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате чего был откинут взрывной волной и от полученных травм скончался на месте слесарь по ремонту газового оборудования энергетического цеха газовой службы - 60-летний мужчина".

Также в понедельник в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи был госпитализирован 54-летний рабочий завода, который получил травмы различной степени тяжести.
Несчастный случай произошел в цехе по переработке шлаков. Электромонтер при переходе с площадки на мост крана не удержался и упал с высоты. После оказания первой медицинской помощи пострадавшего доставили в больницу. В настоящее время его состояние оценивается как стабильное.

Kazakhstan Today

Автор — katya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Analizer,60 лет это его возраст, а не стаж работы. А устроился он может вчера.Стаж не играет роли, он может даже вреден для кого-то. Людям лень выполнять требования ТБ. Все думают, что они все знают, все профессионалы же.

    0
    0