• 10981 просмотр
В Нур Актобе посадили фруктовый сад
В жилом массиве Каргалы (Нур Актобе) высадили 500 саженцев яблони, груши и абрикоса. В ближайшие дни зона отдыха пополнится еще 1500 саженцев ясеня, липы и клена.

В жилом массиве Каргалы (Нур Актобе) высадили 500 саженцев яблони, груши и абрикоса. В ближайшие дни зона отдыха пополнится еще 1500 саженцев ясеня, липы и клена, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.
- Яблони и абрикосы полностью адаптированы к нашим климатическим условиям, выращены в местных питомниках. Всего этой весной по городу высадим около 200 тысяч деревьев хвойных и ценных пород: дуб, клен, липа, ива и др. Помимо этого, еще 200 тысяч саженцев пополнят зеленый пояс, создаваемый вокруг города, - рассказал и.о. руководителя городского отдела ЖКХ Алибек Серикбаев.
Аким области, приняв участие в посадке фруктового сада, побеседовал с жителями жилого массива.
- В обозримом будущем жить здесь будут около 200 тысяч человек, на это рассчитана вся инфраструктура. Продолжим строить школы, детские сады, ремонт дорог. Скоро введем Центр энергоэффективности, который обеспечит энергосбережение при подаче в дома тепла, газа, воды, электричества. Во все подъезды, дворы установим камеры, наблюдать за которыми будут из этого Центра для обеспечения безопасности жителей, предотвращения правонарушений. Одно крыло центра займет «Народная канцелярия». Озеленение жилого массива – важно, через 3-4 года сад, посаженный сегодня, станет хорошим местом отдыха жителей района. Чтобы всегда была вода для полива, в речку Песчанку перебросим воду из Актюбинского водохранилища, - рассказал Бердыбек Сапарбаев.
-
-
-
-
-
smersh
родился и вырос в нашем славном городе и вот хоть убейте меня, я точно знаю что ни дубы ни липы у нас не приживаются, по пальцам можно эти деревья пересчитать. так зачем же опять на те же грабли? должного ухода, который требуют к себе эти деревья, все равно не обеспечат, а сами они как карагач не примутся. сказочные у нас градоначальники!
-
-
-
-
-
-
-
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 12