5242 просмотра

Ча-ча-ча, румбу и фокстрот танцевали актюбинцы на чемпионате страны

Актюбинские танцоры взяли 8 медалей в парных выступлениях. Из них 4 пары завоевали первое место.

На фото: Cмело и грациозно танцевали в Астане и самые юные участники.

14 апреля в Астане состоялся чемпионат РК по спортивным танцам, танцевали команды из 11 регионов. Актюбинскую область представляли 20 учеников областной детско-юношеской школы «Жастар». Спортсмены сборной Актюбинской области выступили успешно, получили 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали. Призеров от Актобе тренируют три тренера: Феопемптов, Платова, Кадырова. В общекомандном зачете актюбинская команда заняла первое место.

Актюбинцы Эллина Кадырова и Данил Долгополый взяли золото среди молодежи 16-17 лет. Их выступление поразило зрителей.

Спортивные танцы состоят из латиноамериканской программы, это самба, ча-ча-ча, пасодоболь, румба, и европейской, это квикстеп, медленный и венский вальс, фокстрот.