• 7029 просмотров
В Петропавловске обрушилась стена жилого дома
Жильцов аварийного дома должны были расселить в 2020 году.

Жильцов аварийного дома должны были расселить в 2020 году.
В Петропавловске обрушилась стена двухэтажного жилого дома, жертв и пострадавших нет, передает Sputnik Казахстан.
ЧП произошло в микрорайоне Береке (Бензострой). Около 15 часов обрушилась стена шлакоблочного дома по улице Уральская, 4. На место выехали спасатели, полицейские, служба пожаротушения и представители местных исполнительных органов.
Как рассказали агентству сами жильцы, дом 1954 года постройки был признан аварийным в 2014 году, жильцов обещали расселить в 2020 году.
Всего в доме восемь квартир, из них жилые только три, пять — пустовали. Всего в аварийном здании проживали 13 человек, на момент обрушения в доме находились восемь человек, в том числе двое детей, все они были эвакуированы.
По официальным данным, никто при обрушении 10 квадратных метров стены не пострадал. В настоящее время здание оцеплено, жильцов внутрь не пускают.
Аким Петропавловска Марат Тасмаганбетов побывал на месте ЧП. Он пообещал предоставить жильцам временное жилье, пока работают комиссия и специальные службы.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких?
Комментарии 0