Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5898 просмотров

Президент Сербии посетит Казахстан с официальным визитом

В Казахстане ждут с официальным визитом президента Сербии Бориса Тадича. Об этом сообщил посол Сербии в России и Казахстане Елица Курьяк. Визиту президента Сербии в Казахстан будет предшествовать официальный визит министра иностранных дел РК в Сербию.  

В Казахстане ждут с официальным визитом президента Сербии Бориса Тадича. Об этом сообщил посол Сербии в России и Казахстане Елица Курьяк. Визиту президента Сербии в Казахстан будет предшествовать официальный визит министра иностранных дел РК в Сербию. Приезд сербского лидера в республику будет проходить по приглашению Нурсултана Назарбаева, отметила Елица Курьяк после вручения верительных грамот госсекретарю - главе МИД Казахстана Канату Саудабаеву в Астане, пишет CA-News.
Дипломат также отметила, что в рамках культурных мероприятий в Сербии в этом году запланирован показ казахстанского кино, а в Казахстане - сербского.

"Мы также выразили желание, чтобы книги казахских авторов были переведены на сербский язык. Есть возможность, чтобы наше министерство культуры это профинансировало", - отметила посол.
В этот же день Канат Саудабаев принял верительные грамоты от послов Ирландии - Филиппа Макдоны, Новой Зеландии - Иэна Хилла, Кипра - Петроса Кестораса.


ca-oasis.info

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.