Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9238 просмотров

Американцы протестуют против ракетных ударов по Сирии (Видео)

В городах США прошли антивоенные демонстрации после американских ракетных ударов по Сирии. Активисты держали в руках плакаты "Прекратите войны США дома и за рубежом", "США, руки прочь от Сирии" и "Они солгали об Ираке, лгали о Ливии и лгут о Сирии".

В городах США прошли антивоенные демонстрации после американских ракетных ударов по Сирии. Активисты держали в руках плакаты "Прекратите войны США дома и за рубежом", "США, руки прочь от Сирии" и "Они солгали об Ираке, лгали о Ливии и лгут о Сирии", передает sputniknews.kz.

Протестующие, выразив сомнения относительно истинной цели военных операций США в Сирии, заявили, что операция не направлена на защиту жизней гражданских лиц.

США, Британия и Франция нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия. Они выпустили по Сирии более 100 ракет, большая часть которых была сбита сирийской ПВО. Российские силы задействованы не были, но отслеживали все пуски.

Президент России Владимир Путин назвал удары актом агрессии против суверенного государства, притом что ни российские военные эксперты, ни местные жители не подтвердили факта химической атаки, ставшей предлогом для ударов.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Простым смертным все ясно давно - "дела" "томагавкающих" засранцев шиты белыми нитками (или белыми касками, в лондоне. Ударение на вторую о)... Откалибруют их когда-нибудь...как в 45-м...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Они хотят как в Украине? Что за оппозиция, почему лодку раскачивают, кто спонсирует? Сколько плакатов распечатано, сколько людей организовано. Простые люди на такое не способны. Неспроста это, наверняка Госдеп, ой, Кремль руку приложил

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Пророчества сбываются...

    0
    0