Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5978 просмотров

В штаб-квартире YouTube произошла стрельба

Пострадали четыре человека, открывшая стрельбу женщина покончила с собой.

Пострадали четыре человека, открывшая стрельбу женщина покончила с собой, сообщает РИА Новости со ссылкой на полицию Сан-Бруно.

- Активная стрельба в штаб-квартире YouTube. Я с моего рабочего стола слышал выстрелы и видел, как бегут люди. Забаррикадировался с комнате с коллегами, - написал в подтвержденном аккаунте Twitter сотрудник компании Вадим Лаврусик (@Lavrusik).

Позже он сообщил, что в здание вошли полицейские и вывели его на улицу.

Еще один сотрудник компании рассказал, что во время эвакуации видел "пятна крови". По его словам, злоумышленник, открывший огонь, совершил самоубийство.

По данным полиции, ранения получили четыре человека, все они госпитализированы, центральная больница Сан-Франциско сообщила, что приняла трех пострадавших, один из них находится в критическом состоянии.

Стрельбу, по данным ABC News, устроила белая женщина в темной одежде с платком на голове. Телеканал MSNBC подтверждает, что она мертва. В полиции в свою очередь заявили, что стрелок действовал в одиночку.

По словам очевидцев, на месте происшествия находится подразделение спецназа, в здание вошел переговорщик. Над офисом компании кружат несколько вертолетов.

Правоохранители призвали местных жителей избегать Черри-Авеню, где располагается офис YouTube.

Тем временем в интернете появился ролик, на котором видно, как люди выходят вереницей из здания с поднятыми руками, за ними наблюдает полиция. Всего в штаб-квартире видеохостинга работают более 1600 человек.

Президент США Дональд Трамп сообщил, что проинформирован о случившемся.

- Наши мысли и молитвы со всеми, кого затронул этот инцидент, - написал он в Twitter.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.