Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8166 просмотров

Подозреваемый в избиении подростка в Акмолинской области экс-аким подал в суд на ребенка

Экс-аким Коргалжынского сельского округа Акмолинской области, подозреваемый в избиении подростка, подал на пострадавшего мальчика в суд.

Экс-аким Коргалжынского сельского округа Акмолинской области, подозреваемый в избиении подростка, подал на пострадавшего мальчика в суд, передает МИА «Казинформ».

По сообщению пресс-службы Акмолинского областного суда, в Коргалжынский районный суд, кроме дела в отношении экс-акима, подозреваемого в избиении ребенка, поступило также дело в отношении представителя мальчика, так как сам ребенок несовершеннолетний. По информации ведомства, в отношении ребенка был составлен административный протокол по той же статье, что вменяется и самому экс- акиму — часть 1 статьи 73-1 КоАП РК «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Причиной стала драка мальчика в школе с сыном бывшего чиновника.

«Рассматриваться дело будет также 4 апреля в Коргалжынском районном суде. Добавим, что санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа размером в 15 МРП, либо ареста на 15 суток. Но в случае с мальчиком, если суд признает его вину, то наказан будет родитель или представитель, потому как ребенок еще несовершеннолетний», — отметили в пресс-службе суда.

Родственники 14-летнего Диаса Мукана обвинили акима Коргалжынского сельского округа в жестоком избиении. По словам свидетелей, до происшествия восьмиклассник подрался с сыном бывшего акима. После чего он пришел выяснять отношения с восьмиклассником лично. Очевидцы утверждали, что аким даже несколько раз пнул подростка по голове. Врачи тогда сообщили, что ребенок попал к ним в таком тяжелом состоянии, что практически не мог говорить.

26 февраля на заседании акимата Акмолинской области руководите региона Малик Мурзалин сообщил, что по факту причинения акимом Коргалжынского сельского округа Жанатом Омаровым вреда здоровью несовершеннолетнему назначена проверка с участием органов полиции, здравоохранения и образования.

Как сообщил позднее советник акима Акмолинской области Марат Игали, аким Коргалжынского сельского округа Жанат Омаров, подозреваемый в избиении 14-летнего школьника, уволен с занимаемой должности такое решение было принято в ходе заседания совета по этике области.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.