Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9847 просмотров

СМИ сообщили о секретном полигоне для обучения украинцев американскими военными

Бывший советский полигон Яворов на западе Украины в 2015 году был переоборудован и приспособлен для обучения солдат и офицеров ВСУ американскими специалистами, сейчас это одно из самых секретных мест в стране№

Бывший советский полигон Яворов на западе Украины в 2015 году был переоборудован и приспособлен для обучения солдат и офицеров ВСУ американскими специалистами, сейчас это одно из самых секретных мест в стране, пишет РИА новости со ссылкой на швейцарское издание Le Temps.

Отмечается, что на полигон приезжают военнослужащие и других стран, включая канадцев, британцев и литовцев.

Главная цель обучения, как утверждает Le Temps, - общее повышение квалификации личного состава украинской армии, что позволит быстрее адаптироваться под стандарты НАТО и научиться лучше воевать.

За три года бывшая советская база превратилась в пункт постоянного размещения около 200 американских и 250 канадских солдат, для которых построили казармы, столовые и спортивные залы.

Всего с 2015 года на полигоне прошли обучение около шести тысяч украинских военнослужащих, пишет издание.

Ранее замглавы оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что в Донбасс прибыла группа офицеров Пентагона для проверки готовности силовиков к наступлению. По его словам, американских офицеров сопровождали представители украинского Генштаба.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Раскрыли военную тайну! А росия думает, что Украина своих военных у нее готовить будет? Казахстан тоже сотрудничает с США, проводят учения, в США готовятся казахстанские специалисты, разрабатываются совместные доктрины и т.д и т.п. Кстати, Казахстан по этому поводу тоже часто "полоскают" всякие российские "эксперты". "Кто не с нами, тот против нас"

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Понятно что готовятся и оружее как в Афганистане... Советское, и ПРО Российское. И на автобусах российских ездишь.И бензин российский, т.к американцы не привезли свой.И вывода войск НАТО из афганистана не будет.т.к Россия не даст транзита.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Когда то Германские военные проводили подобное с Советскими солдатами. Результат Праздник Победы 9 Мая!

    0
    0