
• 12180 просмотров
В Пентагоне прокомментировали заявления Путина о новом оружии (Видео)
Министерство обороны США заявило о том, что не удивлено словами президента России Владимира Путина о новейшем стратегическом вооружении, прозвучавшими во время послания главы государства Федеральному собранию.
Министерство обороны США заявило о том, что не удивлено словами президента России Владимира Путина о новейшем стратегическом вооружении, прозвучавшими во время послания главы государства Федеральному собранию, пишет РИА новости.
- Мы не удивлены заявлениями (Путина - прим. ред.). Американцы могут быть уверены, что мы полностью готовы… Мы уверены, что готовы защитить свою страну, что бы ни случилось, - сообщила официальный представитель Пентагона Дана Уайт.
Кроме того, во время брифинга Уайт подчеркнула, что американская система ПРО не нацелена против России и "никогда не была с ней связана".
Новая информация для США
Заявления президента России Владимира Путина о новых системах вооружений содержали новую для США информацию, признала официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.
- Мы увидели там некоторую новую информацию, другую информацию мы уже отслеживали на протяжении некоторого времени. Кое-какую информацию правительство США не могло вам (журналистам) предоставить, - сказала Науэрт.
Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, в свою очередь, заявила, что выступление Путина подтвердило, что Россия разрабатывает "дестабилизирующие" оружейные системы в нарушение существующих обязательств.
- Президент Путин подтвердил то, что США знали все время - что Россия более десяти лет развивала дестабилизирующее вооружение в прямом противоречии со своими обязательствами по договору. Президент (США Дональд Трамп - ред.) понимает, с какими угрозами он сталкивается…, и нацелен защитить своих союзников и партнеров, - сказала она.
При этом в Белом доме выразили уверенность, что с ядерным арсеналом США "ничто не сравнится". "Оборонный потенциал США никому не уступает и не будет уступать", — говорится в заявлении Сандерс.
"Безответственные" видеоролики
Госдепартамент США назвал "безответственными" видеоролики, показанные во время выступления Путина, в которых была показана "атака на США", заявила также Науэрт. "Многие из нас смотрели эту речь с большим интересом здесь в госдепартаменте и, полагаю, в правительстве США… Мы не будем реагировать на каждое слово или идею, которые выражают мировые лидеры. Конечно, это печально смотреть такую видеоанимацию, которая показывает ядерную атаку на США. Это определенно то, на что нам не понравилось смотреть, - сказала представитель госдепа на брифинге.
- Мы не рассматриваем такое поведение, как поведение ответственного международного игрока… Это безответственно, - добавила она.
-
-
ферзя
Посмотрел ролик, впечатляет. Опасения Госдепа США и негодование понятно. не понятно где в ролике атака на США?. Обход каких то зон ПРО посреди океана, проход между гор, вокруг всей земли по океану это видно. В конце зона падения ракеты где то за Африкой или поражения в океане видно, но вдали от всех континентов. Я думаю госдепу следует обратится к окулисту или психиатру.
-
-
Edvard Men
Теперь нужно ждать ролик от Трампа, где группировка спутников поражает ракеты на взлёте. И это американцы могут сделать с их бюджетом. А то, что показал Путин, это в теории. Такие испытания не могут быть никем и ничем не замеченными, это не иголка. И это безответственно делать такие заявления. Люди думают как защитить свой дом, а не разрушить соседей. Никто не собирается нападать на Россию. Предвыборная лапша.
-
-
-
-
-
Aleks
Edvard Men, что вы несете? Грузия потеряла, Украина потеряла - а после чего потеряла то вспомните! или память отшибло? Грузия мирный город бомбить начала! - если бы не Россия, вырезали бы там всех поголовно! Украина - да тоже самое началось, кровопролитие - уничтожать несогласных... и Крым у них никто не отбирал, сами потеряли... и Донбас своими же руками потеряли... при чем тут Россия, когда Россия спасает народы, целые страны от беспредела, что устраивают пендосы.
-
-
ферзя
Такая демонстрация не отвечает старой мудрости, - предупрежден значит вооружен. Страна желающая напасть, показывать с чем и как - показывать не станет. Помните как, по вырождению Путина - воздушный хулиган, на старом штурмовике, напугал команду Дональда Кука что в ближайшем порту уволилось более десятков членов команды. Не знаю было или нет, но западные СМИ с ужасом рассказывали что по центру США всплыла подводная лодка России и сделав с палубы селфи на фоне статуи свободы - исчезла
-
-
Edvard Men
Ну если Вы, к примеру, постоянно бухаете, нюхаете кокоин и пристаете к соседке, не удивляйтесь, что появился мужик с дубиной. Прибалтика и страны восточной Европы успели спрятаться под зонтик НАТО, Украина и Грузины нет, поэтому потеряли часть территории. Подобные заявления не делают мир спокойным, гнать начинают Все.
-
-
-
-
Твист.
Aleks, все верно. Ты забыл добавить, что грузины начали долбить по базе российских миротворцев, кучу народу положили, пока подкрепление не подошло. Забыл добавить, что если бы не РФ, то ослолюбы-игиловцы может быть уже у наших границ паслись. Сколько там по времени пендосы с подпендосниками с ними "боролись"? Территория захваченная бармалеями только росла. Пока не вмешалась РФ. Но некоторым бесполезно объяснять. И люди в Одессе себя сами сожгли, и донбасовцы сами свои дома обстреливают и т.д. и т.п.
-
-
-
-
-
-
-
Edvard Men
Казахстан суверенное, независимое, унитарное государство, и Мы не позволим появлению незаконных вооружённых формирований. Граждане, которые воюют в чужих странах, не зависимо, наемниками или добровольцами подлежат осуждению. Одобрять действия Путина Я не собираюсь. Паритет давно есть, это 100%-ное взаимоуничтожение. "Новые военные игрушки", за счёт своего народа.
-
-
1870
Отрезвляющая демонстрация для дилетантов. Все правильно. Удивляет, как некоторые соотечественники забыли историю (или притворяются дурачками). Ведь и века не прошло с второй мировой... ПС. Edvard Men "Такие испытания не могут быть никем и ничем не замеченными, это не иголка", вам так говорить позволительно. Я начинал службу в Краснознаменном Одесском военном округе. Югозападный ТВД. Подлетное время оперативно-тактических ракет до наших районов дислокации составляло 30-40 минут. Чтобы уйти от первого удара вероятного противника это очень мало. А нынче с поглощением восточной европы и прибалтики и тем паче. Не тешьте себя иллюзиями о безопасности. ВВП прав 100%.
-
-
-
-
-
-
-
-
1870
как что - "Прибалтика и страны восточной Европы успели спрятаться под зонтик НАТО...". Тем более, должны понимать, что время на уничтожение будет укладываться уже в 10-15 минут. Вам это видимо доставляет приятность...раз рады за зонтик забугорный. Они этим зонтиком и еб...ут, когда спать будете.
-
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
где возбуждение уголовного дела на непосредственного работодателя? за ненадлежащее предоставление условий труда, согласно Трудовому Кодексу РК -
Мобильные консультационные пункты для безработной молодежи появились в Актобе
Я знаю такие центры эта система пришла к нам из Британии там она правда называется job+ кажется, идешь к ним а они выполняют роль работодателя,... -
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие. -
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их...
Комментарии 35