• 9214 просмотров
Задержан вице-министр энергетики РК за крупное хищение бюджетных денег
Национальным бюро по противодействию коррупции пресечена преступная деятельность должностных лиц Министерства энергетики Республики Казахстан.

Национальным бюро по противодействию коррупции пресечена преступная деятельность должностных лиц Министерства энергетики Республики Казахстан, передает nur.kz.
Вице-министр энергетики Садибеков в сговоре с руководителем подрядной организации ТОО «Аймак» Дуанбек похитили бюджетные средства в особо крупных размерах, выделенные на очистку озера в Щучинско-Боровской курортной зоне.
В преступной схеме также участвовал руководитель департамента Минэнерго Нурбеков и представители подрядчика Жумалинов и Кадирберлин.
По подписанным Садибековым фиктивным актам Министерством энергетики в 2017 году оплачены завышенные объемы выполненных работ на сумму 3,6 млрд тенге.
- Из этой суммы обналичено и похищено более 1 млрд тенге, которые обнаружены и изъяты в ходе обыска. Помимо этого, предотвращено хищение еще 1,5 млрд тенге, выделенных на очистку озера в 2018 году, - говорится в сообщении.
По данным Нацбюро, Садибеков, Нурбеков, Дуанбек, Жумалинов и Кадирберлин задержаны. Проводится досудебное расследование.
-
Когда перестанут принимать старые 2 000 и 10 000 тенге
-
Стало известно на какие маршруты выйдут электробусы
-
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
-
Во посмеёмся - актюбинцы об увеличении пенсии к 2030 году
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
-
Со 2 марта Отбасы банк меняет условия распределения жилья
-
Хлебокомбинат «Актобе-нан» остановился из-за долгов
Ох ничему не научило руководство города история цеха в жилгородке.. все мое детство цех функционировал.. хлеб был вкуснейшим/очереди стояли.... И торговля шла... ..нет нужно было... -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Нет сырья у целинной страны ??? Не смешите. -
Казахстан не занимает чью-либо сторону в конфликте на Ближнем Востоке – МИД
Уже не стыд и позор, а нечто хуже. Трусливая и подхалимская власть. 150 девочек школьниц убил этот самый главный бандит, а МИД в сотый раз... -
Казахстан не занимает чью-либо сторону в конфликте на Ближнем Востоке – МИД
Ничего не знаю, моя хата с краю... -
Стрептоцид запретили в Казахстане
Запретили именно нашего производства, или вообще, непонятно из статьи. И почему. -
Муж изменил, но отказывается разводится. Совет юриста
РазводитЬся, грамотеи. -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Людилеры, Вы не заметили одну странную особенность: Чтобы бы ни делала наша вороватая власть, всё она делает паршиво и отвратительно? Асфальт ложит херово, саженцы сажает... -
Энрике Иглесиас выступит в Казахстане
Как всегда к нам всегда летают сбитые пташки, которые уже не ON TOP Positions в своих карьерах, Akon - раз 500 как минумум приезжал на... -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Предприятию 22 года Самый вкусный хлеб .. вопрос с сырьем можно решить... А рентабельность?серьезно?в такое тяжёлое время оставить без рабочих мест 150/200 человек... Это просто... -
Когда на Санкибая сделают остановку
Тупая отписка подчинённых бездеятельного градоначальника азамата: Чтоли в прошлом годе не было тёплого времени погоды? Или при укладке асфальта и бордюров у бывшего здания ПОШ...
Комментарии 0