Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6556 просмотров

​Более тысячи актюбинцев встали на лыжи

В субботний день более тысячи актюбинцев приняли участие в массовом забеге на лыжах в районе поселка Кирпичный.

В субботний день более тысячи актюбинцев приняли участие в массовом забеге на лыжах в районе поселка Кирпичный, сообщает "Диапазон" со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Спортсмены и просто любители этого зимнего вида спорта разного возраста, школьники и студенты, пенсионеры и производственники, предприниматели и коммунальщики, семейные команды и сборные трудовых коллективов приняли участие в спортивных соревнованиях, посвященных открытию ХХIII зимних Олимпийских игр в Южной Корее и поддержке команды казахстанских спортсменов.

Первыми на дистанцию 50 метров вышли на старт девочки 6-8 лет, а затем и мальчики в этой возрастной категории. Далее все участники по возрастным категориям приняли участие в забеге на различные дистанции от 1 до 5 км. Победителей, занявших призовые места, наградили медалями.

Отметим, что для развития зимних видов спорта в Актобе действует хоккейный модуль, начато строительство Ледового Дворца, будет построен новый корпус ОДЮСШ, также планируется обустройство лыже-роллерной трассы.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.