• 7212 просмотров
В Китае придумали, как увеличить боевой потенциал
В Китае решили внедрить технологии искусственного интеллекта в системы управления атомными подводными лодками. Это позволит значительно увеличить боевой потенциал флота, даст командирам судов возможность принимать более обдуманные решения.
В Китае решили внедрить технологии искусственного интеллекта в системы управления атомными подводными лодками. Это позволит значительно увеличить боевой потенциал флота, даст командирам судов возможность принимать более обдуманные решения, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на South China Morning Post.
По словам ученых, работающих над проектом, использование искусственного интеллекта позволит еще развить сами технологии компьютерного разума.
Исследователи замечают, что в настоящее время от 100 до 300 членов экипажа подводной лодки проводят в замкнутом пространстве по несколько месяцев. При этом они окружены непроницаемой бездной воды. Это стрессовая ситуация, которая негативно сказывается на способности военнослужащих принимать верные решения. Искусственный интеллект стрессу не подвержен, и сможет находить решения, обрабатывая большой массив информации.
Сейчас электронные системы подводных лодок только собирают информацию, необходимую для обнаружения неприятельских судов или для снижения заметности собственного корабля. Новая технология позволит выбирать наиболее правильный режим движения. Некоторые эксперты полагают, что благодаря искусственному интеллекту подводные лодки смогут двигаться на «автопилоте». Причем отвечать на угрозы машина сможет быстрее и эффективнее человека.
В конце января сообщалось, что в КНР отобрали 120 ученых в области искусственного интеллекта и квантовых технологий для работы над новыми видами вооружений. Таким образом, Китай намерен в скором времени достичь военного паритета с США.
-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
Продавщицу мебели приговорили к 5 годам за мошенничество
-
В Актобе закрылся известный университет
-
Повысили тариф на горячую воду и отопление - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
В Актобе появится новый сквер за 250 млн тенге
-
Железнодорожный вокзал ремонтируют в Кандыагаше
-
Ремонт дороги. В Актобе перекроют улицу
-
14-летний ребенок утонул в Илеке близ Актобе
-
На каком канале покажут матч «Актобе» - «Легия»
-
Только заболеешь на нервной почве - актюбинцы о записи на анализы по времени
-
Военный самолет вновь напугал актюбинцев
Бывший гражданин СССР, а нас когда-то кто-то спрашивает? -
Военный самолет вновь напугал актюбинцев
На самом деле, это малограмотные (если не сказать хуже!) решения диспетчера, управляющего воздушным движением и руководившего этим полетом... -
Военный самолет вновь напугал актюбинцев
Что за объяснения полетов истребителя над жилой зоной, участием в каком-то мероприятии??? Каким образом такие полеты "не представляют опасности для населения"... История мировых аварий в... -
Когда нашу улицу отремонтируют
все отремонтируют... -
Военный самолет вновь напугал актюбинцев
был бы смысл от пролета... а в целом есть смысл задуматься, а нам нужно лезть куда не надо... -
Саженцы рябины и черемухи посадили вдоль дороги
Красавчики, чо... Если приживутся, дети теперь хоть ягодами полакомятся. Правда, пропитанными дорожной пылью и испарениями паров бензина, но кто об этом думает? Других же кустарников... -
Как изменения в Налоговом кодексе отразятся на людях?
Здравствуйте! От того что застройщики начнут платить НДС, просто цены на квартиры увеличатся ровно на эту сумму НДС. Застройщикам просто труднее будет продавать квартиры. Не... -
Акимов 19 сельских округов избрали в Актюбинской области
а что следовало, Аманат вперде планеты усей... -
Акимов 19 сельских округов избрали в Актюбинской области
Аулбайские модники атакуют 😁 -
Письмо читателя. Что стало с парком Здоровья
Что вы все время ноете? Вам же ясно сказал мистер Токаев- народ Казахстана будет жить счастливо и безпроблемно. И даже пообещал пенсию повысить с 1января...
Комментарии 0