Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7765 просмотров

12 верблюдов сняли с конкурса красоты из-за ботокса в Саудовской Аравии

Как известно, Восток - дело тонкое. Только арабы могут настолько гордиться своими верблюдами, чтобы устраивать среди них конкурс красоты.

Как известно, Восток - дело тонкое. Только арабы могут настолько гордиться своими верблюдами, чтобы устраивать среди них конкурс красоты, пишет openreporter.ru.

В Саудовской Аравии такие состязания проводятся ежегодно, но в этот раз произошел конфуз: 12 участников конкурса были дисквалифицированы из-за того, что владельцы животных закачали им в губы ботокс.

Фестиваль верблюдов под патронатом короля Абдул-Азиза проходит неподалеку от города Эр-Рияда. Он продлится 28 дней. Победителей ждут внушительные призы, ведь призовой фонд конкурса - 57 миллионов долларов (более трех миллиардов рублей). Неудивительно, что у владельцев возник соблазн сжульничать. По правилам конкурса, к участию в нем не допускаются верблюды, у которых выбриты или окрашены те или иные части тела, а также закачаны какие-либо препараты в губы.

Награды выдаются не только владельцу самого красивого верблюда, но и победителям в верблюжьих скачках, а также тем, кто продемонстрирует мастерство в обучении животных и других состязаниях.

В последние годы королевская семья уделяет все больше внимания фестивалю верблюдов, поскольку многие считают это животное символом Саудовской Аравии. Без «корабля пустыни» жизнь бедуина представить невозможно. В стране эти конкурсы проводятся с 2001 года и пользуются все возрастающей популярностью. Ожидается, что в этом году фестиваль посетят около 300 тысяч человек.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.