Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10314 просмотров

Сотни актюбинцев окунались в проруби в 25-градусный мороз

На Крещение 19 января после 00:00 и весь последующий день актюбинцы выстраивались в очереди возле храмов и родников, чтобы запастись святой водой.

На фото: 19 января. Илек в районе моста в Кирпичный. Люди приезжали искупаться в проруби ночью и на следующий день. || Фото автора

На Крещение 19 января после 00:00 и весь последующий день актюбинцы выстраивались в очереди возле храмов и родников, чтобы запастись святой водой. Самые смелые и сильные духом окунулись в прорубь. Вода в этот день считается целебной.

В окрестностях Актобе для купания оборудовали несколько мест на реках. Всю ночь и на следующий день там дежурили спасатели.

– Окунаюсь уже 13 лет, очень жду этого дня. Смываю весь негатив, набираюсь энергии и сил. Во всем теле ощущаю легкость и бодрость. Всегда получаю непередаваемый восторг. Раньше ныряла ночью, когда это было не так распространено. А сейчас езжу днем, чтобы не стоять в очереди. И разницы в ощущениях, ныряешь днем или ночью, абсолютно никакой нет, – выйдя из воды, эмоционально рассказала предприниматель Яна.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.