• 7361 просмотр
Башаров взял под опеку детей-беженцев из Сирии
16 января российский актер Марат Башаров во время гуманитарной миссии РФ в столице Ливана подписал официальные документы, оформив опеку над двумя сирийскими детьми – семилетней Асмой и пятилетним Ахмадом.

16 января российский актер Марат Башаров во время гуманитарной миссии РФ в столице Ливана подписал официальные документы, оформив опеку над двумя сирийскими детьми – семилетней Асмой и пятилетним Ахмадом, сообщают Vesti.ru.
Как уточнил глава исламского благотворительного фонда "Закят", муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов, также присутствующий при подписании документов, дети проживают во временных лагерях беженцев в долине Бекаа в Ливане. Башаров будет оказывать этим детям ежемесячную материальную помощь.
По словам Башарова, опекунство над детьми-беженцами из Сирии – его личный выбор и религиозный долг.
Актер пригласил детей и их матерей Фатину Атая и Муну Абдель Хамиду на спектакль "Разговор с душой", который состоится в Москве в середине февраля. Как рассказал Башаров, этот спектакль рассказывает о простых истинах, людских ошибках и возможностях их исправить.
Муна Абдель Хамид поблагодарила за оказываемую от мусульман России помощь. Она подчеркнула, что Россия оказывает помощь сирийцам не на словах, а на деле.
- Вы приехали сюда с гуманитарной миссией. И мы, сирийцы, никогда не забудем ее, - отметила Муна Абдель Хамид.
Ильдар Аляутдинов рассказал, что 16 января в рамках гуманитарных проектов Совета муфтиев РФ россияне посетили один из лагерей беженцев, расположенный на границе с Сирией. Сирийцам привезли теплые вещи, одежду, дизельное топливо, а детям – подарки.
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше
Комментарии 2