Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13047 просмотров

Кассира Алматинского зоопарка посадили на 7 лет

В суде Алматы вынесли приговор бывшему кассиру зоопарка. Марина Назарова признана виновной в инкриминируемых ей преступлениях.

В суде Алматы вынесли приговор бывшему кассиру зоопарка. Марина Назарова признана виновной в инкриминируемых ей преступлениях, сообщает BNews.kz.

- Суд приговорил Марину Назарову признать виновной в совершении уголовного правонарушения предусмотренных ст. 189 ч. 4 п. 2, ст. 241 УК РК и назначить ей по ст. 189 ч. 4 п. 2 УК РК семь лет лишения свободы с конфискацией имущества, с лишением права занимать материально-ответственные должности на госслужбе в органах местного самоуправления и финансовых организаций сроком на пять лет. По ст. 241 УК РК назначить штраф в размере 100 МРП (226 900 тенге) с лишением права занимать материально-ответственные должности на госслужбе со сроком на три года, - зачитал приговор судья Фарух Омаров.

Окончательно Назаровой назначено семь лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать материально-ответственные должности на госслужбе сроком на пять лет. Осужденная будет отбывать наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Также суд постановил взыскать с бывшего бухгалтера зоопарка Алматы в пользу государства 32 млн тенге в счет возмещения материального ущерба.

Напомним, по версии следствия с декабря 2015 года по октябрь 2016 года бухгалтер-кассир Марина Назарова из системы учета систематически удаляла сведения о реализации билетов. Таким путем она зарабатывала больше трех млн тенге в месяц. В общей сложности женщина присвоила и потратила 32 млн тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.